8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не открывать обособленное подразделение, чтобы не усложнять процессы?

Добрый день.

Наша компания зарегистрирована в г. Калининграде.

Мы открыли 3 офиса в других городах, при этом сотрудники устроенны по трудовым договорам на дистанционную работу в юр.лице из Калининграда. Можно ли не открывать обособленное подразделение, что бы не усложнять процессы и платить налоги за удаленных сотрудников в налоговую, по адресу регистрации юр.лица, а не в разные налоговые по местам нахождения сотрудников?

Смущает наличие офиса и аренда его с того же юр. лица, которое нанимает удаленного сотрудника, что косвенно говорит о том, что сотрудник работает в офисе. Рассматривали вариант все офисы арендовать на одно юр.лицо, а трудовые договора о дистанционной работе на другое юр.лицо.

Но в таком случае, на юр. лице, в котором 3 сотрудника будет арендовано в сумме 4 офиса в разных городах, что как мне кажется, может вызвать вопросы у налоговой, или других надзорных органов.

24 января 2020, 07:35, Роман, г. Калининград
Винокуров Владислав
Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва
обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;
В порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций исполняют обязанности этих организаций по уплате налогов, сборов, страховых взносов по месту нахождения этих филиалов и иных обособленных подразделений.

Арендуйте на одно. Трудовые да, на другое, однако тогда все работают удаленно? Или удаленные рабочие места организованы? Что вы будете писать в трудовом договоре работника и месте осуществления его работы Калининград? Осуществление трудовой функции удаленно с использованием сети интернет? Аж где «он там сидит по факту» тогда Вас не касается, даже если на офисе аффилированного юл… как то так. да.

24 января 2020, 20:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли не открывая расчетный счет пользоваться терминалом для оплаты товара?
Добрый день! Можно ли пользоваться терминалом для оплаты покупок не открывая расчетный счет? Я ип на енвд
21 февраля 2019, 07:10, вопрос №2268288, галина бесаева, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не открывать ИП и зарабатывать 500000 рублей в месяц?
Можно ли не открывать ИП и зарабатывать 500.000 в месяц, как платить налоги? .. .
01 апреля 2018, 19:02, вопрос №1953455, Даниил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли использовать кассу обособленного подразделения для расчетов головной организации?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас имеется обособленное подразделение, в другом регионе, не выделенное на отдельный баланс. Можем ли из кассы обособленного подразделения произвести возврат займа контрагенту, который в настоящее время находится в регионе, в котором у нас расположено обособленное подразделение?Или возврат займа должен производится только с кассы головной организации?
13 октября 2017, 10:03, вопрос №1779299, Ольга, г. Астрахань
4 ответа
Корпоративное право
Можно ли не открывать расчетный счет, пока не ведется деятельность ООО?
Здравствуйте, ситуация: ООО нулевая отчетность сдается вовремя, долгов нет, директор-учредитель в одном лице выходит замуж полгода назад, меняет фамилию. Изменений еще не вносила, так как жила за границей, паспорт РФ получила много месяцев позже готовности. ИФНС полгода назад интересовались отсутств. юр лица по юр. адресу. Расчетный счет закрыт не по вине ООО, а так как банк ликвидировали, в ИФНС сказали сведения об этом имеются от банка, а сведения о смене фамилии директора получены от УФМС по межведомственному взаимодействию, поэтому декларацию Р14001 подавать не нужно. Подскажите последовательность шагов. Правильно ли я поняла, нужно внести изменения в устав или сделать новый (старый от ноября 2009г), то есть подать форму Р13001(указать новый юр адрес)? В начале Решение, затем подача формы, затем с уставом и формой за внесением изменений в ЕГРЮЛ? Т.о. Р14001 не нужна в таком случае? Можно ли не открывать р/с пока не ведется деятельность? Сколько есть времени, чтобы внести все эти изменения без штрафов? Нужно ли сшивать, скреплять и заверять у нотариуса новый устав и копию или только форму Р13001? Нужно ли заверять у нотариуса Решение о внесении изменений в учредит.документы? Госпошлины в ИФНС 800р за внесение изменений платится единожды или за каждую форму(Р14/13001)?
30 августа 2017, 17:42, вопрос №1738846, Валентина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли потребовать компенсацию при увольнении, чтобы не остаться совсем без денег?
добрый день! у меня сложилась такая ситуация с работой, я работаю в банке ООО ХКФбанк. Сижу на торговой точке в магазине техники оформляю технику в кредит. На днях позвонили директор магазина и сказал, что магазин признает себя банкротом, я оповестила своим непосредственным начальницам, что магазин больше не торгует. Сейчас я сижу без работы, т.к в нашем городе торговой точки от ООО ХКФ банка больше нет и они не собираются открывать. подскажите, что делать, так как начальница хочет уволить меня задним числом
26 апреля 2016, 07:55, вопрос №1233643, Динара, г. Озерск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020