Можно ли не открывать обособленное подразделение, чтобы не усложнять процессы?

Добрый день.

Наша компания зарегистрирована в г. Калининграде.

Мы открыли 3 офиса в других городах, при этом сотрудники устроенны по трудовым договорам на дистанционную работу в юр.лице из Калининграда. Можно ли не открывать обособленное подразделение, что бы не усложнять процессы и платить налоги за удаленных сотрудников в налоговую, по адресу регистрации юр.лица, а не в разные налоговые по местам нахождения сотрудников?

Смущает наличие офиса и аренда его с того же юр. лица, которое нанимает удаленного сотрудника, что косвенно говорит о том, что сотрудник работает в офисе. Рассматривали вариант все офисы арендовать на одно юр.лицо, а трудовые договора о дистанционной работе на другое юр.лицо.

Но в таком случае, на юр. лице, в котором 3 сотрудника будет арендовано в сумме 4 офиса в разных городах, что как мне кажется, может вызвать вопросы у налоговой, или других надзорных органов.

, Роман, г. Калининград
Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва
обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;
В порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций исполняют обязанности этих организаций по уплате налогов, сборов, страховых взносов по месту нахождения этих филиалов и иных обособленных подразделений.

Арендуйте на одно. Трудовые да, на другое, однако тогда все работают удаленно? Или удаленные рабочие места организованы? Что вы будете писать в трудовом договоре работника и месте осуществления его работы Калининград? Осуществление трудовой функции удаленно с использованием сети интернет? Аж где «он там сидит по факту» тогда Вас не касается, даже если на офисе аффилированного юл… как то так. да.