288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как мне можно получить ответ на не правовой вопрос?

Если кому-то не нравится такая жизнь, но как тогда жить против своей воли, если только плохую смерть заслужили?

24 Января 2020, 10:31, вопрос №2658600

Уточнение клиента

А хорошая смерть считается как убийством.
24 Января 2020, 10:34

Уточнение клиента

Если, есть только плохая смерть.А хорошей нету.Хотя до зачатия не было в живых.
24 Января 2020, 10:56

Уточнение клиента

И не могу смириться с этим.
24 Января 2020, 11:00

Уточнение клиента

Как с шарлатанством, кто-то должен быть с плохой смертью.
24 Января 2020, 11:19
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
12078
ответов
3038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Сайт не для философов, политиков, больше о юридических  проблемах.

Конвенцияо защите прав человека и основных свобод(Рим, 4 ноября 1950 г.)

Статья 2Право на жизнь

1. Право каждого лица на жизнь охраняется законом. Никто не может быть умышленно лишен жизни иначе как во исполнение смертного приговора, вынесенного судом за совершение преступления, в отношении которого законом предусмотрено такое наказание.

2. Лишение жизни не рассматривается как нарушение настоящей статьи, когда оно является результатом абсолютно необходимого применения силы:

a) для защиты любого лица от противоправного насилия;

b) для осуществления законного задержания или предотвращения побега лица, заключенного под стражу на законных основаниях;

c) для подавления, в соответствии с законом, бунта или мятежа.

24 Января 2020, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Вячеслав
клиент, г. Москва
Извините, но против своей воли кто-то тоже не имеет право жить, если изначально до зачатия не было в живых и плохую смерть получается тоже не заслуживает.Читайте вопрос внимательно! Тут так не отвертеться.
24 Января 2020, 10:51
12078
ответов
3038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

я не вижу юридической составляющей в вашем вопросе, подождите ответов других  экспертов, кто более силен в правильном зачатии и в правильной(неправильной) смерти.Мне нечего больше вам сообщить по теме вопроса

24 Января 2020, 10:53
Вячеслав
клиент, г. Москва
Это и юридический вопрос, но вы в итоге не смогли ответить на поставленный вопрос.
24 Января 2020, 10:52
12078
ответов
3038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

оценочные категории, хорошая смерть, плохая смерть, статья 105 УК РФ говорит про 

 Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, —

нет тут термина хорошей смерти или плохой.

24 Января 2020, 10:57
12078
ответов
3038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

был польский фильм.У него такое название.

Жизнь как смертельная болезнь, передающаяся половым путем

Zycie jako smiertelna choroba przenoszona droga plciowa

24 Января 2020, 11:02
12078
ответов
3038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 45. Запрет эвтаназии

Медицинским работникам запрещается осуществление эвтаназии, то есть ускорение по просьбе пациента его смерти какими-либо действиями (бездействием) или средствами, в том числе прекращение искусственных мероприятий по поддержанию жизни пациента.

24 Января 2020, 11:06
Вячеслав
клиент, г. Москва
Читайте вопрос внимательно.Тут эта статья уже не поможет.
24 Января 2020, 11:22
Вячеслав
клиент, г. Москва
Тут вопрос уже о другом, никак о смерти а как о жизни смерти.
24 Января 2020, 11:24
12078
ответов
3038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

для меня это слишком сложно…

не о смерти, а о жизни смерти. 
24 Января 2020, 11:25
Вячеслав
клиент, г. Москва
А если жизнь как смерть, тогда как вы эту статью примените?
24 Января 2020, 11:25
12078
ответов
3038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

да нет думаю универсальных советов, одни и те же события разные люди оценивают по разному. ПРимер: кому война а кому мать родна и так далее.Я с Дальнего Востока, мне нужно отдыхать, здесьмного экспертов из вашего города, думаю  они поддержат вас в поиске смысла жизни и смерти…

24 Января 2020, 11:28
Вячеслав
клиент, г. Москва
Читайте вопрос внимательнее.Вопрос о жизни как смерти и смерти как жизни.
24 Января 2020, 11:30
12078
ответов
3038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

как проснусь подумаю над вашей сложной сентенцией.

24 Января 2020, 11:31
12078
ответов
3038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

ваш базовый вопрос звучал так

Если кому-то не нравится такая жизнь, но как тогда жить против своей воли, если только плохую смерть заслужили?
24 Января 2020, 11:32
12078
ответов
3038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Вы полагаете есть какой то закон, указ, Постановление правительства, которое регулирует заданный вами вопрос? Я не считаю его юридическим а больше философским, я думаю есть философские форумы там  вашу мысль с удовольствием разовьют и дадут ответ.Я не вижу чем юристы мугут вам помочь, честно

24 Января 2020, 11:36
Вячеслав
клиент, г. Москва
Тут идет речь, о жизни как о смерти.Тут уже ст.45 нельзя использовать.
24 Января 2020, 11:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут