8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на строительство пивоварни на участке СХ-1

Разрешенное использование участа сх-1 возможно на нем строительство пивоварни? 111111111111111111111111111111111111111

24 января 2020, 07:25, Сергей, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 января 2020, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Надо ли переводить в зону сх 1
В2009году были образованы три днп на землях сельхоз с ври дачное строительство после принятия генплана они оказались в зоне сх 4 .надо ли переводить в зону сх 1. И ещё между этими днп находятся участки без ври. Можно им изменить ври
30 января, 09:31, вопрос №2973664, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
ВРИ для строительства дач, на ген. Плане зона сх-1
Добрый день! Купили участок, категория земель — Земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования — для дачного строительства. Исходя из выписки о переходе прав это ДНП, и оно действует (юр.лицо) Но где эти люди ни я ни соседи не знают, председателя никакого нет. Рядом с участком протекает река, в связи с чем обратилась в местную администрацию Низинского сельского поселения узнать о водоохранной прибрежной зоне, на что мне сказали, что у реки Чёрная границы не установлены, сейчас никаких ограничений нет, но могут признать объектом культурного наследия, так как она впадает в Орловский пруд, так что стройте скорее и регистрируйте. Так же добавила что на участок не распространяется градостроительный регламент, так что уведомление о строительстве подавать не нужно, просто стройте и с тех. планом в МФЦ. Мы как законопослушные граждане все таки решили подать уведомление, в итоге пришёл отказ на основании п.2, ст.23, 217ФЗ — о недопустимости строительстве в следствии того что территориальная дона этого не предусматривает. С этим мы вернулись в Низинскую администрацию и там мне сказали, что все строят и регистрируют и вы стройте и регистрируйте до 1 марта по дачной амнистии.По ген. плану, территория СХ-1, данный факт мне никто не прокомментировал. Теоретически мы можем успеть построить до 1 марта, но есть ли гарантии того, что дом зарегистрируют? У соседа было всё тоже самое, только причина отказа у него была — территория охраны ЮНЕСКО — но мы ничего подобного не нашли и мне такого не говорили и не писали про наш участок. Сейчас ему зарегистрировали, но это же не даёт гарантии что нам тоже. Смущает, что в дачной амнистии прописано, что она не распространяется на территории сельхоз угодий. Как вообще это возможно? Зачем в 2011 году сменили ври с крестьянско-фермерского хозяйства на дачное строительство, если на сельхоз угодий все равно строить нельзя — документ приложила. Кто здесь не прав? И что в итоге нам делать? Мы конечно же хотим построить и зарегистрировать дом для постоянного проживания, адрес нам уже присвоили. И если вернуться к вопросу Реки, то если посмотреть на градостроительный план, там написано — прибрежная полоса 50 м и на схеме она идет по границе нашего участка, но на местности меньше 50 до границы нашего участка, как быть с этим?
13 октября 2020, 14:20, вопрос №2885087, Irina Emelianova, г. Санкт-Петербург
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Все
Строительство на земле СХ-1
Добрый день! Подскажите пожалуйста. г Екатеринбург есть категория земель - земля населенных пунктов, Разрешенное использование: Для сельскохозяйственного производства, по документу:для сельскохозяйственного производства, зона СХ-1. Основные виды разрешенного использования: растениеводство; ведение огородничества; зеленые насаждения (озеленение); земельные участки (территории) общего пользования. Можно ли будет на такой земле что то построить?
03 сентября 2019, 12:04, вопрос №2496080, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Строительство дома для круглогодичного проживания на участке СХ-1
Здравствуйте, есть участок 15 соток, находится в зоне сх-1, для ведения садоводства, земли населенных пунктов. Можно ли на нем строить дом для круглогодичного проживания? а с 1 января 2019 года? При запросе на перевод в ИЖС пришел отказ!
17 декабря 2018, 08:50, вопрос №2201089, Николай Громов, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Допустимо ли строительство на землях населенных пунктов?
Здравствуйте. У меня земельный участок категории земли населённых пунктов для ЛПХ, мне в администрации отказывают в разрешении на строительство. Говорят зона СХ-1. Что делать?
11 января 2018, 10:13, вопрос №1868090, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020