8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная постройка на территории двухэтажного жилого дома и содержание около нее собак

Жилой двухэтажный 8-ми квартирный дом. Рядом сбоку в 2,5м от стены дома сосед построил деревянный гараж самовольно, куда с мусорки свозит разный хлам, отчего стоит очень неприятный стойкий запах. Завел на привязи возле этой постройки двух собак, которых он выпускает бегать без намордника, они кидаются на мою собаку (пекинес), с которой я гуляю на поводке и на меня, когда я начинаю заступаться . На мои замечания сосед только посмеивается. Обращения в полицию к участковому на него не действуют. Что мне делать в данном случае и куда обратиться, чтоб он снес эту постройку, а также что-то решил с собаками?

Показать полностью
, Людмила, г. Курск
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте, Людмила.

Во-первых. Возьмите себе за правило, куда бы Вы ни обращались, делайте это в письменном виде. Обращение (заявление, жалоба и т.д.) должно быть в двух экземплярах, чтобы на Вашем экземпляре была роспись сотрудника или штамп организации.

Во-вторых, добейтесь от участкового письменного ответа на своё обращение.

В-третьих, обратитесь в городскую администрацию с заявлением о самовольном использовании земельного участка. Можете выяснить в Вашем ТСЖ (УК, УО) предоставлялся ли ему данный участок и на каких правах.

Главное действовать. Не ограничивайте себя обращением только к участковому. Это не выход из ситуации.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Курск

Спасибо! Но я так и не поняла, к кому конкретно надо обращаться с этим вопросом, чтобы он был решен положительно.

Ваша задача сейчас, добиться письменного ответа на Ваше обращение. Если будет ответ, значит проведена проверка. И вполне возможно, выяснится информация о наличии или отсутствии у соседа каких-либо прав на участок. Обратитесь в городскую или районную администрацию по месту Вашего проживания в отдел (управление) по земельным отношениям и одновременно в городское управление внутренних дел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста У нас такая ситуация 1,5 года назад не стало мамы. Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом. При унаследовании сестра и папа отказались от наследства в мою пользу, у брата осталась 1/4 доли от каждого имущества. Я , как наследница поселили в дом сына, после чего брат стал ходить и требовать свою долю, а унаследован автомобиль остался у него в пользовании, к автомобилю претензий не имею. Как нам разрешить этот спор? Брат на контакт не идет
, вопрос №4083750, Неудачина Ольга Анатольевна, г. Москва
Банкротство
Могу ли я отдать свою долю дома маме, переписать на нее сейчас?
Здравствуйте, Подала заявление на банкротство,суд назначили на май. Могу ли я отдать свою долю дома маме,переписать на нее сейчас?? Родственники переживают,что при банкротстве долю в доме заберут
, вопрос №4083449, Яна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека?
Земля имеет 3 собственника. 1 собственник имеет долю 1/2 земельного участка, два других по 1/4. Хотим построить дом на земельном участке, но чтобы собственником дома был 1 человек у которого доля 1/4 участка. Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека? Как это возможно сделать? На данный момент будем только подавать уведомление о строительстве.
, вопрос №4082231, Василий, г. Москва
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
Здравствуйте. Около детсада, который посещает мой ребенок, затеяли строительство 17-ти этажного жилого дома. Забор стройки установлен в 50 см от забора детсада. Кроме того, к детсаду идет единственная асфальтовая дорога, которая скорее всего не выдержит строительной техники. Мы, родители и жители соседних домов, хотим обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке разрешения на строительство, законности передачи земли под стройку (ранее там была детская площадка и скейт-парк) , допустимости строительства в такой близости от детсада - ведь на детские площадки полетит пыль и грязь стройки, кроме того, детсад окажется зажат между 2-мя многоэтажками, на площадках у детей не будет солнечного света, а будут ветра. Схему строительства прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
, вопрос №4081805, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2020