8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать не пускать меня домой, являясь собственником, если я там прописана с 4 лет?

Может ли меня не пускать домой мать являясь собственником дома , но я там прописана и живу с 4 лет?

, Анастасия, г. Новороссийск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Не имеет такого права. Пока в доме зарегистрированы, имеете право проживать. Выселение — только по решению суда

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, анастасия!

Нет, не может. Смотрите, что говорит законодательство:

ст.31 ЖК РФ

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Поэтому Ваша мать действует незаконно.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возникнут ли у меня сложности с продажей квартиры если там прописан внук?
Я являюсь единственным собственником однокомнатной квартиры, в ней не живу (прописан и живу в другом месте). В квартире живет сын с женой (имеют временную регистрацию, прописаны в другом месте) и их 1.5 годовалый сын (мой внук). Они хотят улучшить жилищные условия, купить 2-х или 3-х комнатную квартиру, а однокомнатную продать (я против продажи не возражаю, квартиру планирую продать сам с передачей денег сыну либо по доверенности на продажу). Возникнут ли у меня сложности с продажей квартиры если там прописан внук? Квартира приобретена мной до рождения внука, я единственный собственник.
, вопрос №3020707, Сергей, г. Сыктывкар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос №1: Может ли она жить в квартире которая государственная если там прописан опекаемый?
Добрый день. Ситуация такая. Есть брат и сестра. Сестре 22 года, брату 13, мать одна, отцы разные, мать умерла, остались в наследство 2 квартиры, одна в собственности пополам, вторая государственная(прописаны оба) отцы лишены родительских прав. Брат находится под опекунством(живет с опекуншей на её территории), сестра живет с мужем(это я). На обоих квартирах долги за жкх в сумме 300 тысяч рублей. Сегодня позвонила опекунша, хочет встретится обсудить долги и решить вопрос с недвижимостью. Вопрос №1: Может ли она жить в квартире которая государственная если там прописан опекаемый? Вопрос №2: Может ли она продать половину квартиры в собственности с разрешения опеки. Вопрос № 3: Как поступить сестре с мужем, что бы не остаться на улице.
, вопрос №2970421, Виктор, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Имею ли я право на льготу, являюсь собственником квартиры, но прописан в другом городе?
Добрый день. Имею ли я право на льготу, являюсь собственником квартиры, но прописан в другом городе?
, вопрос №2857566, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Может ли собственник квартиры продать квартиру ( один собственник) если там прописаны несовершеннолетние дети
Может ли собственник квартиры продать квартиру ( один собственник) если там прописаны несовершеннолетние дети
, вопрос №2829223, Юлия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как составить иск в суд, если мать не пускает меня в жилье, где я прописан?
подскажите пожайлуста как правильно на писать заявление в суд .у меня мать не пускает жить в барак.я там прописан.она нечего не говорит по чему не пускает
, вопрос №1573335, Павел, г. Владивосток
1 ответ