Замена документов в другом регионе при вступлении в брак

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где я могу поменять паспорт после регистрации брака в другом городе? Прописки в этом городе у меня нет ( даже временной)? Обязательно ли ехать в тот город, где я прописана ?

, ася, г. Калининград
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс
В связи с тем, что выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан, вам нужно сначала обратиться в ближайший отдел УФМС для получения дальнейших разъяснений