8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли капитал за первого ребенка в 2020 году, если у мужа есть ребёнок от первого брака?

Здравствуйте, могу ли я получить мат. капитал за первого ребенка в 2020 году, если у мужа есть ребёнок от первого брака?

24 января 2020, 06:23, ольга, г. Казань
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Закон который будет регулировать выплаты материнского капитала на первого ребёнка ещё в разработке. Но думаю получить вы сможете. получает его обычно мать, а так как у вас это будет первый ребёнок, то возможность его получить есть.

24 января 2020, 07:02
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Казань
Спасибо!
24 января 2020, 07:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Положена ли мне доля наследства умершего отца, если я его ребенок от первого брака?
Добрый день. У меня умер отец, я ребенок от первого брака. Мне что-то положено? У него машина, квартира и дача
03 мая 2018, 12:04, вопрос №1985207, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Возможно ли пересмотреть данное решение суда?
Добрый день! Я подавала иск в суд на выплату алиментов от своего мужа, с которым проживаю совместно, имею 3 детей. (7, 5 и 2 года) У мужа есть ребенок от первого брака(14 лет), которому он платит 20% от зп. Так как у мужа всего 4 детей, он должен платить каждому по 12.5 %. Но суд не стал пересматривать решение и оставил 20% на ребенка от первого брака и 10% на каждого ребенка со второго брака? Возможно ли пересмотреть решение суда?
27 апреля 2018, 05:38, вопрос №1980655, Ольга, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как освободиться от уплаты алиментов внебрачному ребенку?
У моего мужа есть ребёнок вне брака. Вернее мать ребёнка утверждает что он его. По глупости он его признал, но теперь жалеет что поторопился т.к встреча с той женщиной была единожды. Так вот она подола на алименты. Вопрос такой: Как можно освободится от уплаты алиментов? В данный момент он работает на физическое лицо(не официально) водителем и ему грозит орест прав. Что в такой ситуации сделать. У нас тоже двое детей.
11 февраля 2016, 04:20, вопрос №1138905, Максим Сергеевич, г. Киселевск
1 ответ
Семейное право
Можно в брачном договоре вписать что после смерти мужа часть имущества переходит к ребенку супруги?
Мы женаты 13 лет,у мужа есть дети от первого брака,он не против того чтобы его часть имущества перешла детям супруги от первого брака,после смерти,мы хотим оформить брачный договор,можно ли в брачном договоре,вписать условие того,что после смерти мужа часть имущества переходит к ребенку супруги? смогут ли дети мужа от первого брака претендовать на его долю имущества?
01 февраля 2016, 11:31, вопрос №1124077, Анастасия, г. Уфа
2 ответа
Семейное право
Мат. Капитал
положен ли нам мат.капитал, если у моего мужа есть ребенок от первого брака, мать которого умерла, если я усыновлю этого ребенка после рождения общего с мужем ребенка?
25 октября 2013, 16:25, вопрос №268480, юлия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020