8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом можно оформить дополнение к зарегистрированной дарственной?

Здравствуйте! Дядя (мамин брат) подарил мне дом и землю по договору дарения. Все оформляли через МФЦ. Документы как новый собственник я уже получила в июле. Сейчас дядя переживает, что я могу его выгнать и т.д. В МФЦ и Росреестре сказали, что дополнение к уже зарегистрированному договору дарения сделать не возможно о его пожизненом проживании. Возможно ли может такой документ оформить у нотариуса? Если да, то как правильно называется?

, мари, г. Астрахань
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте.

Особенность договора дарения в том, что он не предусматривает каких-либо встречных обязательств. Может быть Вам стоило заключить договор пожизненного содержания с иждивением. Для этого необходимо вначале отменить Ваше право на недвижимость.

Впрочем, Вы как новый собственник имеете полное право заключить с ним соглашение, где возьмёте на себя определённые обязательства по обеспечению его местом жительства до…

0
0
0
0
мари
мари
Клиент, г. Астрахань

Впрочем, Вы как новый собственник имеете полное право заключить с ним соглашение, где возьмёте на себя определённые обязательства по обеспечению его местом жительства до…
Это соглашение можно нотариально заверить? Если да, то как правильно называется этот документ (чтоб объяснить нотариусу).
Заранее спасибо за ответ.

Вы не выясняли с чем связаны переживания дяди. Вы хотите продать дом? Или его кто-то смущает ненужными разговорами.

По поводу соглашения. Названия определённого нет. Просто Вы берёте на себя определённые обязательства по обеспечению дяди правом проживания, пользования. Но, при определённых обстоятельствах могут возникнуть нежелательные последствия, связанные с этим соглашением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020