8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В полиции говорят, что не каких действий не будит, что деньги она не украла, а взяла, что они были совместно нажитые, они разведены как год назад, но жили вместе, что ему нужно делать?

Здравствуйте, у моего дяди убежала бывшая жена с ребёнком и украла 50000 тысяц рублей,с её мамай,! В полиции говорят, что не каких действий не будит, что деньги она не украла,а взяла, что они были совместно нажитые, они разведены как год назад, но жили вместе, что ему нужно делать? Так как он не знает куда они уехали, потому что, у неё нет собственного жилья, и у родителей тоже, мама ездит по вахтам

, Кристина, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
В полиции говорят, что не каких действий не будит, что деньги она не украла, а взяла, что они были совместно нажитые, они разведены как год назад, но жили вместе, что ему нужно делать?

Здравствуйте, если в полиции отказали в возбуждении уголовного дела по факту кражи (статья 158 УК РФ), обжалуйте отказ в прокуратуру согласно статье 123 УПК РФ.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a77db61482195243e34eaab6db425fe8c0acc74a/

Однако для обжалования отказа полиции или её бездействия необходи письменный отказ. То есть вы должны были подать соответствующее письменное заявление в полицию и по результатам рассмотрения вашего обращения вынесен отказ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, ваш дядя должен написать заявление в полицию по факту совершенной кражи. Ответить на словах ему не могут. По факту его заявления будет проведена проверка и принято процессуальное решение. В случае вынесения постановления об отказе в возбуждения в уголовном деле, у вашего дяди останется возможность обратиться в суд в гражданско-правовом порядке, для истребования денежных средств.

В отношении ребенка, вашему дяде так же следует обратиться в суд для определения места жительства ребенка.

Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ

при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.
0
0
0
0

В п. 5 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 с учетом положений п. 3 ст. 65 СК РФ разъяснено, какие обстоятельства необходимо учитывать при разрешении спора об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. К таким обстоятельствам относятся: привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности, режима работы родителей, их материального и семейного положения, состояния здоровья родителей); другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. При этом в постановлении Пленума особо подчеркнуто, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не может являться безусловным основанием для удовлетворения требования этого родителя об определении места жительства ребенка с ним.

Судебная практика рассмотрения данных споров свидетельствует о том, что в большинстве случаев место жительства детей определяется с их матерью. Между тем ряд судов отметили, что в последние годы возрастает число случаев, когда место жительства ребенка определяется с его отцом. На такую тенденцию, в частности, указали Верховный Суд Республики Коми, Пермский краевой суд, Волгоградский и Ярославский областные суды.

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А он заявление подал уже в полицию или все на словах?

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва
Заявление написано

Тогда сейчас надо ждать. Максимум через 30 дней должно быть вынесено постановление о возбуждении или об отказе в возбуждени дела (ст. 144-145 УПК РФ), а чем подтверждается что она взяла деньги?

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Что делать, если терапевт не подписывает медкомиссию?
состою на учёте у нарколога, терапевт не подписывает медкомиссию по устройству на работу в качестве слесаря КиПиА ссылается на некий приказ и тычет мне какой то файл,говорит что даже дворником мне не подпишет. Что это за закон такой?Что мне грабить пойти? или попрошайничать идти? На что жить? На что кормить семью? Это что цивилизационные нормы?
, вопрос №2211405, Андрей, г. Краснокамск
1 ответ
Уголовное право
Как вести себя в полиции, если ребенок подрался, но претензий мы не имеем?
Добрый день! Мой сын 14 лет подрался со своим знакомым 17 лет. В результате у сына сломана рука - у приятеля увечий нет. Мы претензию предъявлять не хотим, считаем что вина обоюдная, т.к. сын очень неудачно пошутил, чем спровоцировал знакомого на драку. Но в травме, после осмотра сына, просигнализировали в полицию, и теперь оттуда звонят, и приглашают для дачи показаний вместе с ребенком, и просят также координаты второго мальчика, чтобы и он с родителями пришел для допроса. Говорят, что только возьмут показания о том, что стороны не имеют претензии друг к другу и закроют дело. Я им не верю, боюсь, что если они начнут копать - смотреть официальные доходы родителей, жилищные условия, брать характеристику со школы, то могут докопаться и до забора ребенка в детдом, т.к. все это у нас в плачевном состоянии (правда, учится сын хорошо). Или поставят детей на какой-нибудь учет. Ребята уже помирились. Скажите как вести себя в полиции, что говорить, что подписывать, а что нет? И чем такая ситуация может грозить?
, вопрос №2063681, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Законен ли отказ в возбуждении уголовного дела, если продавец взял на время деньги из кассы?
Здравствуйте. меня зовут Ольга я являюсь индивидуальным предпринимателем. у меня такая ситуация.в августе 2016г приняла на работу продавца заключила с данным лицом договор о материальной ответственности и данный продавец приступил к свои обязанностям продавца, отработав неделю данный продавец стала самовольно брать из кассы денежные средства данный факт был выявлен при инкассации выручки из магазина. всего денежными средствами было взято 13 тыс рублей, в магазине был проведен учет в результате чего вышла недостача в размере 22000 тыс рублей.мной было подано заявление в полицию о привлечении данного продавца к уголовной ответственности. но полиция отказала в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в действиях продавца якобы она дала объяснения, что деньги не воровала а взяла на время в связи с затруднительным финансовым положением, что позже хотела эти деньги вернуть. в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела так и указано что в действиях продавца нет состава преступления она позаимствовала эти денежные средства на время, а временное позаимствование не несет уголовную ответственность и соответственно отказ в возбуждении дела по ст. 160,158 УК РФ. Правомерно ли мне отказали в возбуждении уголовного дела? и что мне дальше делать.
, вопрос №1467895, Светлана, г. Абакан
3 ответа
Кредитование
В косметическом салоне повесили кредит за продукцию, которую не забирала
Пошла по приглашению на один бесплатный прием в косметический салон. После 15-ти минут процедур, начали уговаривать на платный набор косметики. Предворительно попросив по телефону иметь с собой паспорт, для оформления неких необходимых для салона документов. После часа обработки мне оформили кредит на косметику ( которую я между прочим так и не получила!!!) Притом в том банке, где я нахожусь в черном списке!!! По подъдельному месту работы и сумме зароботка на меня оформили кредит на крупную для меня сумму... Теперь звонят с банка с разных телефонов, я отвечаю, что не какой продукции не забирала и забирать не собираюсь. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарю вас за помощь...
, вопрос №1093258, Надежда, г. Череповец
1 ответ
Гражданское право
Что делать после возврата аппеляционной жалобы
31 мая мировой судья вынес постановление по гражданскому делу. 28 июня я подал аппеляцию.госпошлину по незнанию не уплатил. 2 августа судья возвратил жалобу по причине неуплаты госпошлины.Говорит что были направлены письма по почте, которые я не явился получать.В аппеляции были указаны телефоны (мобильный и стационарный),но судья говорит что звонить они не обязаны.Подскажите какие мои дальнейшие правомерные действия.Спасибо.
, вопрос №160340, Александр, г. Волгоград
3 ответа