8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли совместно работать программа с выплатой 450 тысяч на погашение ипотеки?

Добрый день! У меня на подходе сейчас третий ребенок и я стою на программе "Молодая семья". Скажите, какие выплаты от государства я смогу получить при рождении третьего ребенка? Будет ли совместно работать программа с выплатой 450 тысяч на погашение ипотеки? Заранее спасибо.

24 января 2020, 05:31, Лиза, г. Саратов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лиза!

До настоящего времени предложения президента в части помощи семьям при рождении 3-го ребёнка не оформлены в конкретный закон, а потому нет возможности и говорить — как будет действовать государство в таких случаях. Надо дождаться принятия соответствующего закона и вступления его в силу, после чего можно расуждать о порядке его применения в конкретных ситуациях. Действующие положения статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ предполагают возможность оказания государственной помощи, но последние предложения президента в законах пока не отражены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

25 января 2020, 12:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеем мы право встать в программу молодая семья на погашении ипотеки?
Взяли в ипотеку квартиру своего нет и не было оба прописаны у родителей? Имеем мы право встать в программу молодая семья на погашении ипотеки? Есть маленький ребенок и нет нам 30 лет
12 февраля, 10:16, вопрос №2983974, кристина, г. Амурск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можем ли мы претендовать на выплату 450000 на погашение ипотеки за третьего ребенка?
Оформили с мужем ипотеку. Условие банка - брачный договор. Муж заёмщик. У меня от предыдущего брака 2 детей, у нас в браке родился третий. Можем ли мы претендовать на выплату 450000 на погашение ипотеки за третьего ребёнка?
24 октября 2019, 17:51, вопрос №2562736, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли участвовать в программе "Молодая семья" для погашения ипотеки?
Можем ли мы участвовать в программе молодой семьи на погашение ипотеки если ипотека была взята супругом до брака?
17 апреля 2018, 13:38, вопрос №1969931, Ольга, г. Надым
1 ответ
Жилищное право
Можно ли участвовать в программе "Молодая семья" для погашения ипотеки,взятой до брака?
Можем ли мы участвовать в программе молодой семьи на погашение ипотеки если ипотека была взята супругом до брака?
17 апреля 2018, 13:23, вопрос №1969932, Ольга, г. Надым
4 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли смысл обращаться в банк с графиком погашения долга и просить заключения мирового соглашения?
Здравствуйте! Ситуация следующая: я являюсь поручителем по кредиту юрлица, юрлицо закрылось и теперь банк требует с меня погашения долга. Состоялся суд, приняты обеспечительные меры (арест на ипотечную квартиру и блокировка карт и расчетных счетов на непонятные суммы). Состоялся еще один суд, по которому вынесено решение о взыскании задолженности в пользу банка. Исполнительный лист еще не передан суд.приставам. Вчера позвонили из банка и пригрозили начать против меня процедуру банкротства со всеми вытекающими (оспаривание сделок, отъем ипотечной квартиры и т.д.) Я рассчитывал, что после возбуждения исполнительного производства начну выплаты в размере 50% от з/п (официально работаю). Но теперь получается, что банк хочет меня обанкротить и тем самым отобрать квартиру. Как этого избежать? Есть ли смысл обращаться в банк с графиком погашения долга (на 1 год) и просить заключения мирового соглашения? Процедура банкротства мне не подходит. Заранее благодарен.
09 декабря 2015, 19:27, вопрос №1067100, Иван, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020