Будет ли совместно работать программа с выплатой 450 тысяч на погашение ипотеки?

Добрый день! У меня на подходе сейчас третий ребенок и я стою на программе "Молодая семья". Скажите, какие выплаты от государства я смогу получить при рождении третьего ребенка? Будет ли совместно работать программа с выплатой 450 тысяч на погашение ипотеки? Заранее спасибо.

, Лиза, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лиза!

До настоящего времени предложения президента в части помощи семьям при рождении 3-го ребёнка не оформлены в конкретный закон, а потому нет возможности и говорить — как будет действовать государство в таких случаях. Надо дождаться принятия соответствующего закона и вступления его в силу, после чего можно расуждать о порядке его применения в конкретных ситуациях. Действующие положения статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ предполагают возможность оказания государственной помощи, но последние предложения президента в законах пока не отражены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!