8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться наказания для соседки, если она первой подала заявление в отношении меня?

Такая ситуация: был конфликт с соседкой. Их квартира заставила мебелью общую территорию. Так же есть дверь на 4 квартиры на замке.

К ней часто ходят коллекторы, да и вообще, почему то все ее нежелательные гости звонят в нашу дверь. Вообщем, написала я заявление в гбу жилищник, пришёл их представитель, подтвердил, что мебель надо убрать, замок снять. Соседка, ее муж и дочка (30 лет) раскричались, муж стал кричать на меня, оскарблять и нависать (впритык вставать) надо мной. Раз, второй, мне это надоело, зашла в квартиру и взяла телефон, стала снимать. Соседка толкнула меня из зо всех сил, «нечего меня снимать, не имеешь право». Я тоже толкнула в ответ. Она ещё громче раскричалась «вызывайте полицию, она, говорит, меня бьет». Скандал продолжился, она ещё два раза меня толкнула, выбила у меня из рук телефон (он не сломался). Людей было: я, соседка, ее муж, ее дочь, моя мама, другая соседка, два представителя жилищника и консьерж. На третий ее толчок я снова ее толкнула и ее дочь вызвала полицию. Приехали два полицейских и соседи уехали писать (вроде как) заявление. Мне надо было в парихмахерскую у меня была запись. Я сходила, вернулась, решила тоже написать на неё. Это ПТ 17 ое. В ПН мне звонит участковый «покажите видео и расскажите что как было». Я пришла, но по счастливой (а может и нет) ситуации у меня сел телефон прямо перед отделением. Он с порога стал говорить что я все вру, что она написаладва заявления:1 что я ее ударила телефоном по лицу, у неё три свидетеля (но такого не было!), 2. Я ей угрожала на улице расправой после конфликта в этот день (я была в парихмахерской!). Я ему об этом сказала. Когда он спросил во сколько, я сказала время и что потом пошла в сад. Он переспросил во сколько в сад? Тогда я вспомнила, что вернувшись из парихмахерской я пошла ещё писать заявление. Он говорит»вот я поймал вас! Вы мне лжёте!»...договорились на следующий день что я прийду и покажу видео. Я пришла, но с мужем, чтобы он был свидетелем и заодно включила диктофон. Но участковый сказал чтобы муж мой вышел. На мой вопрос почему, сказал я так хочу. Мы встали вместе и ушли. Я сказала что пусть вызывают официально, а участковый сказал что вызовет меня в суд по 6.1.1 статье. Соседка у нас эта - главная по подъезду. Может он с ней поэтому и дружит. На видео видно как она меня толкает, но тк Камера была у меня в руке, наверное, не очень понятно что делаю я. Но я ее не била! 2 раза толкнула в ответ! Что могу я сделать в этой ситуации, чтобы ее наказали? И что может она с такой поддержкой участкового?

24 января 2020, 05:25, Александра, г. Москва
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра!

В подобных ситуациях рекомендую проявлять максимально возможное хладнокровие.

Подробно описав много событий к концу уже забывается с чего все началось. И напрасно.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если я правильно понимаю, то участковый грозится привлечь Вас к административной ответственности.

Из этого можно понять какой тактики придерживается Ваша соседка. Удивительно, что она не просит привлечь Вас ещё и к уголовной ответственности за хулиганство.

Этому Вы можете противопоставить собственную тактику, выработать план действий и линию поведения.

Более реально это сделать, если Вы обратитесь в чат за персональной он-лайн консультацией. Вместе подумаем какие ответные шаги Вам лучше всего предпринять для защиты своих законных интересов.

С уважением,

юрист Николай Паседько.

24 января 2020, 21:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хотела бы узнать, могу ли я в 16 лет, жить самостоятельно, без согласия матери и что будет если она подаст заявление в полицию?
Здравствуйте, хотела бы узнать, могу ли я в 16 лет, жить самостоятельно, без согласия матери и что будет если она подаст заявление в полицию?! И второе что хотела бы уточнить, я в отношениях с совершеннолетним,могут ли его привлечь к уголовной ответственности по маминой жалобе,т.е я буду утверждать что все по обоюдному согласию,а мама напишет заявление.
20 мая, 14:37, вопрос №3043055, Алеся, г. Норильск
2 ответа
Уголовное право
Какое может быть наказание, если человек подал заявление в полицию, а потом его сразу отозвал?
Какое может быть наказание, если человек подал заявление в полицию, а потом его сразу отозвал?
26 февраля, 22:51, вопрос №2995758, Марина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Так же были угрозы в мою сторону если я подам заявление в полицию, какое наказание его ждёт?
человек занял у меня сумму на 3 тысячи рублей, обещает отдать, но все время уходит от этого вопроса. так же были угрозы в мою сторону если я подам заявление в полицию, какое наказание его ждёт?
21 сентября 2020, 02:13, вопрос №2866056, Кристина, г. Москва
1 ответ
Побои
Муж избил жену что ему грозит если она напишет заявление и как избежать наказания и может она подать заявление как пройдут синяки
Муж избил жену что ему грозит если она напишет заявление и как избежать наказания и может она подать заявление как пройдут синяки
29 апреля 2020, 04:59, вопрос №2758439, Елена, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Что делать, если не подал заявление в ФМС О ВТОРОМ ГРАЖДАНСТВЕ
моя дочь имеет 2 гражданства - Российское и американское (США), последний раз посещала Россию в 2015 г. Собирается посетить Россию в сентябре этого года. В последний приезд она не писала заявления в службу миграции о наличии 2-го гражданства( не знала). Будут ли к ней применять наказание (арест или штраф), если она подаст заявление о 2-м гражданстве в этот приезд
22 августа 2019, 10:23, вопрос №2481169, Юрий, г. Миасс
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020