8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор об оплате меньшей суммы алиментов?

После совершеннолетия ребенка остался долг по алиментам, истица готова простить долг за меньшую сумму, как правильно оформить документы?

24 января 2020, 04:52, Алевтина, г. Курган
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, истица готова простить долг за меньшую сумму, как правильно оформить документы?

Алевтина

Добрый день!

Можно составить расписку о том, что должник выплачивает взыскателю задолженность по алиментам и взыскатель не имеет больше претензий по всей сумме задолженности, впоследствии передать данный документ приставам. Также можно прийти должнику и взыскателю вместе в службу судебных приставов и составить данный документ в присутствии судебного пристава.

26 января 2020, 07:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как правильно составить договор аренды, чтобы иметь возможность немедленно выселить арендатора?
Хочу сдать свою квартиру. Но ОЧЕНЬ опасаюсь не добросовестных квартиросъемщиков, например ситуаций: - арендатор потеряет источник доходов, заболеет, получит травму. Перестанет во время вносить арендную плату. Либо вообще откажется платить и съезжать из квартиры, мол найду работу тогда все оплачу... - будет вести себя неадекватно (устраивать вечеринки, громко включать музыку, ТВ,..) - превратит квартиру в наркоманский притон или бордель - умышленно или по неосторожности, затопит квартиру и соседей с низу, устроит пожар и т. п. - заведет домашних животных (кошек и собак) - в квартире начнут проживать лица не прописанные в договоре без согласования со мной. - арендатор будет курить в квартире сигареты, кальяны и т. д. квартира пропахнет табачным дымом Как правильно составить договор аренды, что бы иметь возможность немедленно выселить арендатора при не соблюдении им условий договора, с привлечением Полиции в момент выселения? Например. Могу ли я по Законам РФ, вписать в договор следующий пункты: 1. В случае однократной задержки внесения арендной платы и оплаты, воды, электричества,.. на срок более чем 2 недели. Арендодатель имеет право, предупредив о выселении арендатора СМС сообщением за одни сутки. Расторгнуть договор Аренды. Без возврата залога. С даты отправки данного СМС. Открыть двери своим ключом, либо взломать дверь любыми способами. И в присутствии Участкового и двух свидетелей потребовать в течение 3-х часов освободить квартиру от находящихся в ней людей и всех их вещей Арендатора. А при отказе, и оказании сопротивления выводу, Арендодательь имеет право при помощи сотрудников Полиции вывести всех проживающих, и вынести за пределы квартиры все их вещи на площадку подъезда. Без ответственности за их сохранность. 2. В случае если выяснится что Арендатор умышленно или по неосторожности затопил квартиру, устроил пожар, нанес ущерб имуществу квартиры и ремонту на сумму более 30 000 руб. Арендодатель имеет право расторгнуть договор и потребовать освободить квартиру немедленно, после СМС уведомления Арендатора. Т. к. Арендатор представляет серьезную опасность для имущества квартиры и квартир находящихся в доме. Залог не возвращается. Ущерб оценивается независимой экспертизой, имеющей соответствующую лицензию. И взыскивается через ФССП. После решения суда или добровольно. 3. Арендатор обязан впустить в квартиру Арендодателя и 2-х свидетелей в любое время суток и в любой день недели. В течение часа после отправки на его мобильный телефон соответствующего СМС. Для оценки состояния квартиры, сохранности ремонта, инженерных сетей и имущества Арендодателя. Если Арендатор отказывается впустить в квартиру Арендодателя и Свидетелей. Или отсутствует в квартире. То Арендодатель, имеет право в присутствии Участкового и Свидетелей. Открыть своими ключами квартиру, войти и осмотреть ее состояние, или взломать двери любыми способами. Или все эти пункты противоречат действующему Законодательству РФ?
04 января 2019, 07:59, вопрос №2214965, Михаил, г. Москва
4 ответа
Кредитование
Можно ли с банком договориться об оплате меньшей суммы?
Суд взыскал с физ лица сумму в пользу банка - взыскание задолженности по кредитному договору. Вынесено заочное решение. Сейчас исполнительный лист у приставов находится. Начались исполнительные действия. Выезд из страны закрыт. Хочу оплатить сумму банку, а не приставам, не меньшую. Можно ли с банком договориться об оплате меньшей суммы? Как снять запрет на выезд?
23 января 2018, 10:36, вопрос №1881476, Анна, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как правильно составить договор об аренде квартиры за оплату коммунальных услуг?
как правильно составить договор об аренде квартиры за оплату коммунальных услуг? хочу снимать квартиру, арендодатель согласен сдавать ее за оплату счетов за коммунальные услуги (свет, тепло, общедомовые, кап. ремонт и т.д.) правильно ли составлен прикрепленный документ (не считая поля, которые должен ввести арендодатель и приложение №1)?
15 ноября 2017, 07:44, вопрос №1812897, Анна, рп. Новый Ургал
4 ответа
Договорное право
Как правильно составить договор об оказании услуг между ООО и физическим лицом?
Я только начала свою деятельность, форма собственности ООО, налогообложение - упрощенка. Я не знаю как правильно составить договор с физ. лицом, которое будет оказывать фирме услуги по землеустройству. У меня следующие вопросы: 1. Должна ли я платить с суммы вознаграждения налог 13% в ИФНС за него 2. Должна ли я платить налоги в фонды (ПФР и так далее) 3. Если должна, то нужно ли порядок оплаты налогов оговаривать в договоре
18 ноября 2015, 09:54, вопрос №1043905, Снежана Николаевна, г. Саратов
1 ответ
Алименты
Как правильно составить договор об отказе от алиментов на несовершеннолетнего ребенка?
здравствуйте!скажите как правильно составить договор об отказе от алиментов на несовершенолетнеего ребенка если муж берет при разводе на себя все общие долги и выплачивает сразу определенную сумму?и нужно ли заверять у натариуса?
25 октября 2015, 20:43, вопрос №1018755, евгений, с. Волоконовка
4 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020