8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несёт ответственность за кредит, который не оплачивается?

Добрый день. Я была ген.директором ООО Ромашка. ООО Ромашка становиться участником в ООО МастерЛайн, купив долю. МастерЛайн берёт кредит , а меня сделали поручителем. ООО Ромашка продаёт свою долю другому юр лицу, и через доп соглашение расторгает договор поручительства. Кто несёт ответственность за кредит, который не оплачивается?

24 января 2020, 04:45, Ирина, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Сложная схема, необходимо смотреть документы. По общему правилу, если вы расторгли договор поручения с согласия банка, то ответственности не должны нести, но это общие рассуждения, без изучения документов, что то достоверно сказать нельзя.

24 января 2020, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что значит пункт в договоре (исполнитель не несёт ответственности за фактическое качество рекламируемых товаров)?
Здравствуйте. Мы заключаем договор с рекламной компанией которая будет выпускать сведения о вакансии на радио и в газете. Что значит пункт в договоре (исполнитель не несёт ответственности за фактическое качество рекламируемых товаров)?
13 января, 13:41, вопрос №2959469, Василий Корябин, д. Золотково
1 ответ
Гражданское право
Кто несёт ответственность за дерево, упавшее и повредившее памятник на кладбище?
Приветствую! Подскажите пожалуйста кто несёт ответственность за дерево упавшее и повредившее памятник, цветник, и лавочку на могиле, на территории городского кладбища в СПБ? Ситуация следующая: вчера пришёл на кладбище, на могилу деда и обнаружил что надгробная гранитная плита упала на цветник повредив его и получив повреждения сама. Вокруг могилы следы распила упавшего дерева (опилки). При обращении в администрацию кладбища мне было отказано в восстановлении надгробия за их счёт, сославшись на то что дерево в следствии сильного ветра упало само.Утверждать что дерево упало не само, а его неудачно спилили сотрудники кладбища у меня нет оснований. Предложили восстанавливать за свои деньги. Несёт ли администрация кладбища ответственность за упавшее в следствии сильного ветра дерево? Цена надгробия ~40 т. р. Спасибо.
27 января 2020, 14:14, вопрос №2662177, Бо, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто несёт ответственность за возмещение ущерба от ДТП - вписанный в ОСАГО виновник или владелец ТС?
Кто несёт ответственность за возмещения ущерба ДТП, виновник вписанный в ОСАГО владельца или владелец транспортного средства в соответствии со ст 1079 ГК РФ? Если страховое возмещение не покрывает все расходы на возмещение ущерба и виновник вписанный в ОСАГО не имеет доходов, имущества, счетов в банке, можно ли взыскать компенсацию с владельца авто по ст. 1079 ГК РФ? Ст. 1079 ГК РФ часть 1: ..."Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т. п.)." Часть 2: "2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц."... То есть в случае угона, но никак ни в случае если он позволил виновнику управлять авто и вписал его в ОСАГО?
15 декабря 2019, 10:51, вопрос №2620858, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Кто несёт ответственность за то, что мы опоздали на рейс?
Добрый день! При возвращении с отпуска у нас был следующий маршрут перелёта: Калибо-Манила, Манила-Гонгконг-Владивосток. При вылете с Калибо рейс задержали на час (посадка прошла во время, но почему-то самолет с пассажирами простоял почти час перед взлетной полосой). Соответственно мы прилетели в Манилу с опозданием на час. Пока нас высадили, пока доехали до терминала прошло ещё минут 15. Пока добежали до стойки регистрации регистрация на рейс до Гонгконга закончилась. Мы опоздали! Обратились в авиакомпанию с которой летели из Калибо, они нас отправили в авиакомпанию с которой должны были лететь до Гонгконга… т.к. английский знаем плохо долго и упорно выясняли что делать… В итоге представители этой авиакомпании сказали, что ничем помочь не могут и предложили обратиться в компанию где мы покупали билеты, чтобы они их перебронировали. Дозвонившись туда нам сказали, что мы отмечены как не явившиеся на рейс и все наши билеты аннулированы! Покупайте новые! Мы купили новые билеты (которые нам обошлись значительно дороже чем предыдущие, и за те нам никто возвращать ничего не собирается), нам пришлось два дня жить в аэропорту (т.к. денежных средств уже не было, чтобы снять номер в отеле), и пришлось добираться до дома очень долгим и неудобным маршрутом (в связи с чем опоздали на один день на работу)! Теперь вопрос: Кто виноват в этой ситуации? Кто несёт ответственность за то, что мы опоздали на рейс? Кто должен нам возместить все понесённые убытки?
01 декабря 2017, 15:17, вопрос №998366, Анна, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданское право
Кто несёт ответственность за порчу имущества в школе?
Здравствуйте. Я учитель в школе, на работу приезжал на велосипеде и оставлял его в специально отведённом месте (на школьной велопарковке). Недавно колесо мне прокололи мебельным гвоздём. Камер, которые показывают велопарковку не, хотя есть куча камер, которые со всех сторон показывают этаж, где находится кабинет директора. Когда сообщил руководству об этом инциденте в ответ получил только хамство и замечание, что не надо покупать такие дорогие велосипеды и колёса. Вопрос - кто в таком случае несёт ответственность за порчу имущества (цена таких камер 1000-1500р) и что я могу сделать?
14 сентября 2016, 18:11, вопрос №1377697, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020