8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не могу получить справку о зарплате для пенсионного фонда?

В связи с повреждением архива в организации отказались выдать справку о зарплате прошлых лет для оформления пенсии

24 января 2020, 04:33, Дудина Анатольевна, г. Москва
Татьяна Сусленко
Татьяна Сусленко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Постараюсь ответить на Ваш вопрос.

Если утеряны документы, подтверждающие заработную плату, то восстановить эти данные невозможно, к сожалению.

Стоит помнить, что накопительная часть пенсии формируется, исходя из отчислений работодателем в Пенсионный Фонд, поэтому для определения размера пенсии важны начисления в ПФ.

Также, в соответствии со статьей 3 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ»:
В отдельных случаях допускается установление стажа работы на основании показаний двух или более свидетелей при утрате документов и по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин) не по вине работника. Характер работы показаниями свидетелей не подтверждается.

Так, Вы можете постараться найти документы, косвенно подтверждающие Ваш заработок на данном предприятии. Можно попытаться найти людей с той же квалификацией, которые получали справки за тот период. Или взять сведения из статистического отдела о размере заработной платы вашей должности (профессии).

24 января 2020, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если нет возможности получить справки о зарплате в связи с уничтожением архива?
Здравствуйте. Что делать, если нет возможности получить справки о зарплате в связи с уничтожением архива?
20 февраля, 15:10, вопрос №2991225, Ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не хотят выплачивать полностью зарплату?
Здравствуйте. Что делать если не хотят выплачивать полностью зарплату которую ты заработал? Я должна была получить 28 числа зарплату в размере 15 тысяч рублей.запрата это за месяц который я отработала. Сегодня сообщили что завтра выплатят только половину а именно 7500рублей. Остальное когда будут выплачивать не известно. Неделю которая объявлена карантином так же оплачивать не не будет, так как они не хотят терять свои деньги. То что они не хотят платить зп за неделю карантина я могу понять, но мне не хотят выплатить деньги в полном размере которые я заработала
30 марта 2020, 16:08, вопрос №2728234, Юлия, г. Казань
2 ответа
Административное право
Что делать, если не могу взять документы у мужа, необходимые на квартиру?
Что делать, если не могу взять документы у мужа, необходимые для очереди на квартиру? Здравствуйте. Моя мама стоит на очереди на квартиру. Требуют вновь все документы для пере регистрации, и даже моего мужа, он не прописан с нами. Документы у мужа взять не могу, алименты даже не платит, и плюс он Гражданин Узбекистана, не поедит точно за документами. Подскажите что можно сделать? Он вообще с нами не прописан, а требуют.Снимут с очереди, стоит уже 16 лет.
18 декабря 2019, 04:36, вопрос №2623754, Катерина, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Что делать, если не могу получить свою зарплату?
С 5.10.2017 не могу получить зарплату, устроен по трудовому договору, перешёл на другую работу 13.11.2017 позвонил предупредил в воскресенье что в понедельник выхожу на другую работу сдал спец одежду, пропуск,мне должны не менее 15000 т.р а мне насчитали 62р.50коп. за то что я не вышел и не отработал две недели?
16 ноября 2017, 17:16, вопрос №1814947, Валерий, г. Челябинск
2 ответа
Все
Что делать если не платят во время зарплату?
здравствуйте что делать если не платят во время зарплату??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
19 марта 2015, 11:35, вопрос №768632, сергей, г. Гурьевск
4 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020