8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если на меня написали заявление в полицию за кражу телефона?

Я работаю в такси. У меня оставили телефон в машине. Через 30 мин позвонили на него, человек грубил..И я решил не ввязываться с ним в какие-то дела. Сдал телефон в полицию, а он написал на меня заявление что я украл телефон. Что делать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Уважаемый Александр! Если Вы первым сдали телефон клиента в полицию, то Вам волноваться не о чем. В данном случае полиция по заявлению клиента проведет проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании ст. 24 УПК РФ:

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

2) отсутствие в деянии состава преступления;

Дополнительные консультации Вы можете получить только при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если на меня написали заявление о краже телефона в данной ситуации?
На меня написали заявление о краже телефона, хотя он мне его сам отдал за деньги, передача телефона была около входа в метро ,а на следующий день звонят из полиции и говорят что на вас написано заявление придите с повинной
, вопрос №2638310, Виктор, г. Москва
3 ответа
Административное право
Как быть, если написала заявление в местный отдел полиции о краже паспорта, а затем нашла его?
Как быть, если написала заявление в местный отдел полиции о краже паспорта, а затем нашла его? Возможно ли что он действителен? В УФМС ещё не обращалась, госпошлину не оплачивала.
, вопрос №2573376, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если написали заявление о краже телефона?
Здравствуйте! На одной из моих пар в учебном заведении, мой преподаватель обвинил меня в том, что я у нее украл телефон. Дело было так. Мой товарищ дал мне зарядное устройство-музыкальную колонку, для того, чтобы я зарядил свой телефон. После зарядки своего телефона я передал данное устройство своему знакомому в тех же целях, зарядке его устройства. После чего преподаватель увидев эту зарядку, принялась забирать ее у моего знакомого одногруппника. Он ей отдал это устройство. После окончания пары мы подошли к преподавателю с тем товарищем, (что дал мне эту зарядку) в целях возврата ему его устройства. На что преподаватель ответил, что отдаст ее только родителям моего товарища, на что мы отреагировали отрицательно, так как, она и так не благополучно ее заполучила и фактически незаконно. Ведь она забрала ее из рук, чужую вещь! После нескольких попыток, а именно разговоров с ней о том, что она не имеет права ее не возвращать владельцу. Мы поняли, что разговаривать с ней бесполезно. (пуля в голове!). На ее столе я увидел телефон, который взял в ответ ее действиям с зарядным устройством.И сказал ей, что пока не вернет устройство которое забрала, не верну ей телефон. Она вскочила. Пригрозила прошу заметить "ментами". Стала разъяснять ,что я не имею права брать ее вещи,на что, я ответил взаимностью. После этого она пошла жаловаться Заместителю кафедры моего учебного заведения. И в след проговорила, что напишет на меня заявление якобы я украл ее телефон и еще припишет, что я залез в ее сумку, откуда своровал еще 500 рублей. Я сказал отлично, пишите. Отвечу 306-той на все ваши показания. Так вот теперь хочу узнать, я ведь полностью буду оправдан в данной ситуации? Ведь телефон я не воровал, а взял в руки пригрозив не отдать, но потом вернул. А она сказала что напишет все равно мол я его украл когда он находиться у нее....
, вопрос №2232461, Максим, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о краже телефона мужа по доверенности от него и восстановить сим-карту?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста муж уехал в отпуск ,украли телефон у него.обратился в отделении полиции учу него не приняли заявление,сим карту тоже не могут восстановить только по месту прописки,мы с ХМАО.у меня есть доверенность от мужа которую он писал 28.01.2014 она три года,могу с ней пойти в полицию и написать заявление о краже телефона в другом регионе и восстановить его сим карту по ксерокопии его паспорта?подскажите пожалуйста!так могут найти телефон по емайл номеру
, вопрос №2119420, Алия, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Уголовное право
Как повлиять на полицию, если подано заявление о краже телефона, но никаких мер не принимается?
Что делать если я написала заявление о кражу телефона прошло 2 месяца а полиция ничего не делает?
, вопрос №1407797, Анюта, с. Украинка
1 ответ