8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я все равно расторгнуть контракт?

У меня возникла такая ситуация. Я закончил авиационный университет по специальности

"автоматизация технологических процессов и производств" (бакалавриат). По контракту обязан отработать 3 года. Прибыл на место в сентябре 2019 г. Но руководство так до сих пор не предоставило мне инженерную должность (даже не конкретно автоматизация), предоставив лишь должность слесаря-испытателя (изменения в трудовой договор подписаны), ссылаясь на то что это временно, в чем сомневаюсь. Могу ли я расторгнуть соглашение, руководствуясь пунктом о невыполнении или ненадлежащем выполнении обязательств со стороны работодателя?

Если да, то если при возникновении спора работодатель обязуется вдруг пересмотреть ситуацию и назначить на инженерную должность, могу ли я все равно расторгнуть контракт?

Показать полностью
, Роман, г. Екатеринбург
Евгений Ходунов
Евгений Ходунов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если я правильно понял, то между Вами и организацией был заключен, либо договор о целевом обучении, либо ученический. Сходные, но различающиеся по своей сути конструкции и последствия тоже разные, особенно в связи с поправками в ФЗ «Об образовании в РФ». К сожалению, более подробно сказать на основе изложенного не представляется возможным. Необходимо смотреть, как договор (первоначальный) на основе которого Вы обучались в университете, так и трудовой, а вместе с ним и доп. соглашение к нему.

С уважением,

Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
, вопрос №4094442, Марат, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Военное право
Смогу я уволиться по окончанию контракта?
Подписал контракт с министерством обороны 21-06-2023. На один год. Добровольцом. Тогда придельный возраст был 60 лет. Мне сейчас 60+. Смогу я уволиться по окончанию контракта?. Спасибо
, вопрос №4093846, Роберт, г. Москва
Военное право
Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт?
Доброе время. Выплаты контрактникам с систиматическими задержками, являются нарушениеи контракта? Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт ?
, вопрос №4093313, Постников Владимир Владимирович, г. Донецк
Военное право
Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
Здравствуйте, через 4 месяца заканчивается контракт в МО РФ, офицер. Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
, вопрос №4093110, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020