8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я все равно расторгнуть контракт?

У меня возникла такая ситуация. Я закончил авиационный университет по специальности

"автоматизация технологических процессов и производств" (бакалавриат). По контракту обязан отработать 3 года. Прибыл на место в сентябре 2019 г. Но руководство так до сих пор не предоставило мне инженерную должность (даже не конкретно автоматизация), предоставив лишь должность слесаря-испытателя (изменения в трудовой договор подписаны), ссылаясь на то что это временно, в чем сомневаюсь. Могу ли я расторгнуть соглашение, руководствуясь пунктом о невыполнении или ненадлежащем выполнении обязательств со стороны работодателя?

Если да, то если при возникновении спора работодатель обязуется вдруг пересмотреть ситуацию и назначить на инженерную должность, могу ли я все равно расторгнуть контракт?

, Роман, г. Екатеринбург
Евгений Ходунов
Евгений Ходунов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если я правильно понял, то между Вами и организацией был заключен, либо договор о целевом обучении, либо ученический. Сходные, но различающиеся по своей сути конструкции и последствия тоже разные, особенно в связи с поправками в ФЗ «Об образовании в РФ». К сожалению, более подробно сказать на основе изложенного не представляется возможным. Необходимо смотреть, как договор (первоначальный) на основе которого Вы обучались в университете, так и трудовой, а вместе с ним и доп. соглашение к нему.

С уважением,

Евгений

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я досрочно расторгнуть контракт по собственному желанию?
Перевели на новое место службы и я не могу забрать супругу так как она беременна, а тут нет родильного дома. Могу ли я досрочно расторгнуть контракт по собственному желанию?
, вопрос №3077731, сергей, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, у меня муж служит по контракту, он хочет расторгнуть его пока он на испытательном сроке 3 месяца, сможет ли он потом подписать контракт в другое время?
Здравствуйте, у меня муж служит по контракту , он хочет расторгнуть его пока он на испытательном сроке 3 месяца, сможет ли он потом подписать контракт в другое время?
, вопрос №2932417, елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право все равно расторгнуть договор?
Добрый день У меня заключен договор с газовой службой о тех обслуживании газового оборудования. В 2019г мной была оплачена квитанция (условия договора 100%) предоплата. В течение года газовое оборудование у меня никто не обслуживал. Хочу написать претензию о возврате денежных средств и выплате неустойки. Так же хотела бы изменить условия договора на оплату по факту выполнения работ. В договоре есть пункт где говорится что заказчик имеет право требовать расторжения договора. Могу ли я в претензии так же указать что требую расторжения? Так же в договоре о сроках действия сказано, что дог действует з года. В случае если за месяц до окончания дог ни одна из сторон не заявит об отказе настоящего дог, то дог автоматически продлевается. Получается, что в октябре 19 г договор продлился. Имею ли я право все равно расторгнуть договор?
, вопрос №2804658, инна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Смогу ли я досрочно расторгнуть контракт с работодателем?
Здравствуйте, прописана я в другом городе, живу и работаю в другом, в связи со сложившейся ситуацией я должна уехать в свой город по прописке. Могу ли я досрочно расторгнуть контракт с работадателем?
, вопрос №2363804, Ольга, Бобр
1 ответ
Военное право
Могу ли я сейчас расторгнуть контракт и уйти из военной части?
Пришол я на срочную службу В 2016 году 1июля в ноябре этого же года заключил контракт,срочная служба уже закончилась идёт уже как пол года контрактная могу ли я сейчас расторгнуть контракт и уйти с этой части так как некоторые условия меня не устраивают, и ещё один могут ли меня переводить между ротами на ниже стоящию должность без моего согласия? Пришол я на срочную службу В 2016 году 1июля в ноябре этого же года заключил контракт,срочная служба уже закончилась идёт уже как пол года контрактная могу ли я сейчас расторгнуть контракт и уйти с этой части так как некоторые условия меня не устраивают, и ещё один могут ли меня переводить между ротами на ниже стоящию должность без моего согласия? Пришол я на срочную службу В 2016 году 1июля в ноябре этого же года заключил контракт,срочная служба уже закончилась идёт уже как пол года контрактная могу ли я сейчас расторгнуть контракт и уйти с этой части так как некоторые условия меня не устраивают, и ещё один могут ли меня переводить между ротами на ниже стоящию должность без моего согласия?
, вопрос №1816868, Дмитрий, г. Тула
1 ответ