404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что мне нужно делать, чтобы ничего не платить женщине с ребенком?

Вопрос у меня следующий! Я год прожил с женщиной, у неё родился ребенок , брака у нас не было , в свидетельстве о рождении ребенка фамилия не моя , в графе отец прочерк, до года она получала детские от государства , т.к . была в статусе матери одиночки , теперь мы не живём вместе , она в Волгограде я на севере,. Теперь она прислала мне письмо , иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. От официального брака я перевожу деньги на счет своей несовершеннолетней дочери. Что мне нужно делать чтобы ничего ей не платить и что нужно ответить на ее иск? Спасибо вам большое!

24 Января 2020, 07:05, вопрос №2658419
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
4481
ответ
851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Она может подать такой иск, это предусмотрено законом

СК РФ Статья 49. В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой,… происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей,

Вы можете не признавать иск, но в этом случае будет назначена экспертиза. Он ее результата и будет зависеть исход дела. Если ребенок ваш- придется платить алименты

24 Января 2020, 07:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
416
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Некоммерческое партнерство "Защита прав", г. Оренбург

Добрый день! Запись в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец не является окончательной, если женщина в судебном порядке установит биологическое отцовство другого человека. В суде отцовство доказывается различными доказательствами: документально, показаниями свидетелей, фотографиями и генетической экспертизой. На расстоянии эта экспертиза проводится тоже: у ответчика по поручению суда берут образцы биоматериала (кровь, слюна) и высылают по месту проведения экспертизы. Как правило, именно заключение эксперта бывает решающим. Отказ ответчика от проведения экспертизы может быть расценен не в пользу ответчика.

если Вы уверены в том, что отец не Вы, опасаться Вам нечего. Если Вы являетесь отцом ребенка, то при решительном настрое матери, алименты с Вас в итоге могут быть удержаны.

с учетом того, что Вы платите уже алименты на одного ребенка, то при наличии алиментов на второго, суммарно у Вас будут удерживать 1/3 из заработной платы

24 Января 2020, 07:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.