8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли данному человеку смягчить наказание?

Дали условный срок,не явился наотметку вовремя. Прошел год.могут ли посадить из за этого? И ещё у человека есть маленький ребенок,как то смегчится наказание или нет?

24 января 2020, 03:55, ольга, г. Новосибирск
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, согласно Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока



3.Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Систематическим нарушением возложенных на осужденного обязанностей является совершение запрещенных действий или невыполнение предписаний более двух раз в течение года либо продолжительного времени (более 30 дней).

Неявка условно осужденного в УИИ для отчета или по вызову, а также неисполнение возложенных на него судом обязанностей могут явиться основанием для направления начальником инспекции в суд соответствующего представления о целесообразности возложения на осужденного дополнительных обязанностей.

24 января 2020, 04:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли как то смягчить наказание
Добрый день, что мне светит за отказ от мед освидетельствования, ранее лишенным за передачу руля, срок который вышел, но я их не получал 3 месяца. Можно ли как то смягчить наказание.
08 апреля, 08:25, вопрос №3023828, Руслан, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Могут ли виновному смягчить наказание по просьбе потерпевшего?
У меня из закрытой квартиры своровали кошелек, в котором было 50тысяч рублей. Органы нашли преступника. Он написал чистосердечное.Уголовное дело завели. Какое наказание будет для преступника? Если он отдаст мне деньги те что украл, могут ли на суде смягчить наказание по моей же прозьбе?
29 ноября 2019, 14:04, вопрос №2604675, ирина, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли данного человека депортировать за долги?
Ситуация такова: Человек гражданин Республики Беларусь, находится в РФ уже два месяца без регистрации и официальной работы В Беларуси данный человек имеет просроченные кредиты. По месту прописки приходили судоисполнители, сказали что будут искать (задолженность 3 месяца) Могут ли данного человека депортировать?
09 октября 2019, 19:14, вопрос №2543194, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли данного человека перевести на другую должность без его ведома?
Здравствуйте. Могут ли пока человек был в декрете перевести его на другую должность? Без уведомления.
16 сентября 2019, 07:56, вопрос №2511817, ЕКАТЕРИНА, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Могут ли после апелляции смягчить наказание за кражу?
Здравствуйте у меня посадили мужа по статье кража на 2.4 года ...он до этого отбывал год наказания по воинской статье...у нас недавно родился ребенок и сейчас мы лежим в больнице на лечении с диагнозом порок сердца..после суда мы подали заявление на апиляцию могут ли ему смягчить наказание?
25 октября 2018, 10:59, вопрос №2145653, Надежда, г. Хилок
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020