Как нам всем вступить в наследство на дом?

Здравствуйте! У моей мамы есть родные брат и сестра. В брата есть судимость... Сидел за убийство. После тюрьмы он привёл себе жену с тремя детьми от разных мужчин. Она из дочерей этой женщины, дочь нашего деда(отца моей мамы и её брата и сестры). Эта женщина про писалась в доме дяди. Прописала своих детей и родила дяде сына. Получается она захватила всё, что принадлежит дяде. На днях узнаю, что она хочет доли от дома матери и доли от дома сестры матери. Как нам с этой женщиной бороться? Какие документы составить, чтобы ей ничего не досталось от наших домов? И как нам всем вступить в наследство в его дом?

, Ольга, г. Великий Новгород
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Ольга. Ситуация достаточно запутанная. Из изложенных Вами обстоятельств однозначно можно сказать, что она не вправе претендовать на доли от дома Вашей мамы, а так же от доли дома сестры.

Единственное, это то, что ее ребенок, который родился от деда, может претендовать на наследственное имущество , которое принадлежит Вашему деду.

В остальном же, ее претензии на права объектов недвижимости не понятны.