Как быть, если бывший муж написал заявление о пропаже с детьми?

Добрый день! Развелась С мужем 7 месяцев назад. от брака остались двое детей. Он детям за пол года детям дал всего 4 тр. и детям не помогает. была с ним на связи какое то время , он сам ни когда не звонил не интересовался детьми .Потом просто сменила телефон и не хочу что бы он виделся с детьми толку от него нет .. Сменила телефон две недели назад и тут он начал меня искать по всем родственникам и сказал что написал заявление в полицию . В этом случае что мне делать и что мне будет? Сможет ли он отобрать у меня детей . лишить меня родительских прав? Двое сыновей одному 3 года Второму 10 месяцев.

, Марина Антонова, г. Иркутск
Юрий Владимирович Смирнов
Юрист, г. Ангарск

Ничего не будет. Для успокоения  надо через суд закрепить проживание детей с вами. Могу оказать помощь в суде.

Марина Антонова
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте! Один ребёнок прописан не в Иркутске А в Городе Тайшете иркутская обл.У него ге бывший муж прописан… Второй ещё ни где не прописан как вот с этим быть ?  И живём мы в Иркутске А наше жильё в гор Тайшете Иркутская область

Такое бывает. Но это кардинально не влияет на мой ответ. Надо идти в суд.