8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец забирать ребёнка из сада без согласия мамы?

Здравствуйте. Если решением суда определенно место жительства ребёнка с мамой, может ли отец забирать ребёнка из сада без согласия мамы.

, Ольга, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Если решением суда определенно место жительства ребёнка с мамой, может ли отец забирать ребёнка из сада без согласия мамы.

Ольга

Считаю, что может, ведь родитель, проживающий отдельно согласно ст. 66 СК РФ имеет право на общение с ребенком. Конечно, если Вы будете против и будете препятствовать общению, то порядок устанавливается через суд:

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я как отец забираю ребёнка, могу ли я распоряжаться долей квартиры купленной на материнский капитал при таком раскладе
Был женат, родилась дочь, развелись. С ребёнком не общался. Жена второй раз вышла замуж, родила сына. На материнский капитал купила квартиру. Доли принадлежат моей дочери, её сыну, и её настоящему мужу. Жена умерла. Я как отец забираю ребёнка, могу ли я распоряжаться долей квартиры купленной на материнский капитал при таком раскладе.
, вопрос №3080028, Ирина, г. Карталы
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я выписать ребёнка без согласия матери?
Здравствуйте подскажите у меня есть Квартира которая находиться в соц найме где прописан я и мой несовершенно летний ребёнок! У ребёнка ещё имееться временная прописка по месту жительства матери по которой она посещает детский сад и получает дополнительные льготы !могу ли я выписать ребёнка без согласия матери ?
, вопрос №2967134, петр, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Семейное право
Может ли отец забирать ребёнка в свой край?
Мы с сжителем не проживаем вместе но у нас ребенку один год три месяца. Отец ребенка проживает в другом крае. Может ли отец забирать ребёнка в свой край. Он подал в суд чтобы суд вынес решение о посещении ребенка и забирать его к себе
, вопрос №2562575, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Может ли отец видеть ребёнка без присутствия матери и как матери этого не допускать?
Здравствуйте, может ли отец видеть ребёнка без присутствия матери , ребёнку 3 года, но папа настраивает ребёнка против мамы и говорит гадости, как быть? Могу ли я запретить видеться ему с ребёнком без меня (мамы)???
, вопрос №2310069, Юлия, г. Рассказово
3 ответа
Семейное право
Имеет ли право отец забирать ребёнка надолго без согласия матери?
Здравствуйте, подскажите имеет ли право отец забирать ребёнка на целый день или неделю если мать против? В браке не состояли!
, вопрос №2036038, Надежда, г. Калининград
1 ответ