Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 158

Могу ли я уволиться по собственному желанию, если на меня заведено уголовное дело по ст.158 ук рф кража?

23 Октября 2013, 19:08, вопрос №265834 дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, да можете. Даже в Вашем случае Трудовое Законодательство не содержит запрета на увольнение по собственному желанию.

    23 Октября 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте, Дмитрий! Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Трудовой кодекс не содержит ограничений в расторжении трудового договора по инициативе работника при возбуждении уголовного дела по факту кражи с данного предприятия.

    24 Октября 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats