8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я подать в суд при таких условиях?

Здравствуйте 27 декабря я ехал с Москвы в гости на родину в оренбургскую область меня остановили на посту у сотрудников возникли подозрения что я вменяем они предложили пройти мед освидетельствование я согласился ничего не выявили,скажите могу ли я на них подать в суд? Или жалобу?

, Александр, г. Москва
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Вы имеете право обжаловать действия сотрудников полиции как подачей жалобы в вышестоящую инстанцию, так и в суд.

При этом следует принять во внимание в каких случая сотрудники полиции имеют право по закону останавливать транспортное средство.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О полиции»

Статья 13. Права полиции

20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Смогу ли подать в суд, или требовать возобновления уголовного дела?
Здравствуйте уважаемые юристы. Такой вопрос, в сентябре 2017 года мне сломали челюсть, лица причастные к данному инциденту были полицией опрошены в этот же день. Около года неоднократно выносил участковый постановление за отсутствием состава преступления. При неодкратных жалобах в прокуратуру, уголовное дело все таки возбудили по ч. 1 ст. 112 ук РФ. Сегодня получил поставление дознавателя, что дело прекращено за истечением срок давностиппривлечения к уголовной ответственности. Что в данном случае я могу сделать чтоб наказать виновных лиц? Смогу ли подать в суд, или требовать возобновления уголовного дела?
, вопрос №2830564, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Гражданское право
Смогу ли подать иск в суд без регистрации, или подойдет договор аренды квартиры?
Здравствуйте я подаю иск в суд в Тюмени по месту регистрация ответчика. У меня прописка янао. Смогу ли подать иск в суд без регистрации. ??или подойдет договор аренды квартиры??
, вопрос №2636918, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Смогу ли подать ДНК тест без биологического отца ребенка для суда?
Добрый вечер смогу ли подать днк тест без биологического отца ребенка для суда ??Материалы для экспертизы есть
, вопрос №2628043, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Смогу ли я в такой ситуации выиграть такой суд?
Гарантированный ответ юриста в приложении УСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Хотите подробную консультацию? Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов! 289₽ ОПЛАТИТЬ Смогу ли я в такой ситуации выиграть такой суд? На данный момент протикает половина моего условного срока, за совершение преступления статьи 161 ч 2, в период половины срока исправился, показал хорошее поведение, не привлекался к уголовной и админ. Ответственности, положительно характерезуюсь. Хочу выйти в суд с хадатайством о снятии судимости. Но есть одна проблема ущерб погашен частично, так как в деле трое осуждённых и платят все по разному, а по приговору иск в солидарном порядке, но я в свою очередь на данный момент выплатил 1/3 от всей суммы, скажите есть ли у меня шансы в суде, и если есть то что нужно сделать чтобы выйграть суд?
, вопрос №2597054, Владимир, г. Владивосток
1 ответ
Банкротство
Могу ли я при таких условиях объявить себя банкротом?
По решению суда в 2013г. с меня взыскано 620000 рублей за 1/2 доли квартиры. В настоящее время сумма не выплачена, а взыскатель обратился в суд с заявлением, в котором просит суд взыскать с меня проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 90000 рублей. В настоящее время являюсь безработным, из имущества мне принадлежит другая половина квартиры, на которую судом наложен арест. Могу ли я при таких условиях объявить себя банкротом, чтобы не платить 620000+90000 рублей, и если да, то какие могут быть неблагоприятные последствия для меня после объявления меня банкротом.
, вопрос №1003078, александр ефанов, г. Воронеж
4 ответа