8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за обучение, если качество уроков не устраивает?

Здравствуйте, приехала на курсы по маникюру и наращиванию ногтей в другой город, при этом заранее обговорили по телефону цену.

Выбирала из нескольких салонов, выбор был сделан в их пользу , потому что в подарок шёл стартовый набор.

В итоге подарили не всё, сказали , что не успели изменить картинку (просто фото) и отправили старую.

Очень расстроилась , но решила что останусь учиться(тк.потрачены деньги на дорогу в другой город, проживание и подписан договор.)

В итоге прошла 3 дня из 6.

Мастер который меня «учит» всё время спешит , делает всё сама из-за того что опаздывает .

Сейчас случайно попалась страница «ВКонтакте» этого салона. И первый же отзыв был про мастера который меня обучает (фото прилагается)

Как мне быть в этой ситуации?

Стоит ли идти завтра?

Я потратила последние деньги, у меня просто нет слов

    0629E15F-BF20-4C76-9D71-2B5B81E45FED
    .png
23 января 2020, 23:11, Дарья, г. Санкт-Петербург
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья!

Отказаться от продолжения «экзекуции» Вы вправе по закону.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

24 января 2020, 00:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть денежные средства, если услуга сейчас не оказывается
Добрый день! Можно ли вернуть денежные средства, если услуга сейчас не оказывается . Приобретался премиум пакет размещение у портала zoon. После 4 месяцев портал не справлялся с задачей, услуги приостановили. В договоре прописано что денежные средства не возвращаются, но и услуга не оказывается. Что то можно сделать?
14 марта, 15:02, вопрос №3007557, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги от собственника квартиры за не прожитые дни?
Можно ли вернуть деньги от собственника квартиры за не прожитые дни?
26 декабря 2020, 18:39, вопрос №2947064, мария, г. Сосновоборск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за услугу Ростелекома, которой не воспользовались?
Здравствуйте. Вопрос такой. Пожилой человек при оплате за использование интернета и телевидения, от Ростелеком дополонительно заключил с ними договор о мобильной связи. Но у неё 2 сим-карты, и она не хотела ещё одну, но подписала не поняв что от неё хочет служащий Ростелекома. А он настаивал на этой услуге. Так вот вопрос. Сим-карта не активирована, лежит целая. Можно ли вернуть деньги, 100 рублей, которые они взяли с неё за сим-карту? Звонил в Ростелеком, сказали что не вернут деньги.
08 октября 2019, 11:25, вопрос №2540905, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги от агентства недвижимости за некачественные услуги?
Здравствуйте,нам нужна помощь. Мы обратились в агенство по поиску квартир,составили договор и выбрали один из тарифов.Мы подробно описали какая именно квартира нам нужна,указали район,цену и ее комплектацию.Девушка все записала и начала поиск.Мы задали ей пару вопросов,один из них :"Можно ли вернуть деньги обратно,если вдруг мы найдем квартиру через другое агенство?" Ее ответ был :"Да,сможете,напиши заявление и в течении 10 дней наши сотрудники проверят по базе данных не заселились ли вы в одну из наших квартир и после этого в течении 3 дней вы сможете забрать деньги". В этот же день мы посмотрели один из предложенных ею вариантов и он нам не подошел ,т.к. был соблюден только один параметр (улица). На следующий день мы через другое агенство нашли вариант,который полностью подходил и сразу же позвонили в это агенство,для того чтобы отказаться от их услуг ,написать заявление. Еще через пару дней,мы приехали туда и написали заявление. И затем,спустя неделю ,нам пришла смс об отказе выплате нам денег. Сегодня мы позвонили и спросили причину отказа нам. Девушка сказала ,что не один из пунктов не был нарушен(в договоре не было сказано,что если ни один из пунктов не нарушен,то они нам не вернут деньги) и так же она сказала,что их сотрудники проверили нас и мы,якобы ,заселились в одну из их предложенных квартир.Написать заявление повторно она не разрешила,со словами,что :"Взрослые дяденьки повторно этим заниматься не будут". Договор у нас есть .И так же есть договор о том,что сейчас мы проживаем в другой квартире,которая к ним не относится. Мы хотели бы узнать,что нам делать и можно ли вернуть наши деньги,Заранее спасибо за ваш ответ.
12 августа 2017, 15:41, вопрос №1722301, Александр, г. Пенза
3 ответа
Интернет и право
Можно ли вернуть деньги с бинарных опционов?
Я вложил средства в размере 250$ на платформу бинарных опционов. Поняв что это не моё,я попытался заказать вывод даже не начиная торгов, но... Выплат никаких не поступило! Можно ли вернуть деньги? А если уже нет,куда следует обратиться, чтобы проверили этот сайт,и другие люди больше не платили мошейникам?
29 февраля 2016, 21:27, вопрос №1163766, Андрей, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020