8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли окончательно списан долг спустя 3 года после прекращения ИП по ст 46 п 3 пп 3?

Здравствуйте, у меня просроченная задолженность по кредиту в банке, в августе 2018 года ИП было прекращено по ст.46 п.3 пп.3, после никаких писем и информации небыло, узнал что если 3 года пройдёт с момента завершения ИП то долг спишется, это правда?

, Александр, г. Москва
Ксения Карпачева
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Александр!

Это не совсем так. По основанию, которое Вы указали, исполнительное производство не прекращается, а оканчивается. Когда пройдет три года с момента окончания исполнительного производства, истечет срок предъявления взыскателем (банком) исполнительного документа к исполнению.

Но это основание, по которому исполнительное производство окончено, дает право взыскателю обратиться в Службу судебных приставов повторно с этим же исполнительным документом в течение всего срока предъявления исполнительного документа к исполнению (в данном случае в течение 3 лет с момента окончания исполнительного производства).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Прекращение ИП ст. 46, ч.1. П.3 - последствия для должника?
Здравствуйте! В банке исполнительных производств судебных приставов имеются 2 записи. 1 запись имеет ИП от 22.03.2016 года и 2 запись от 06.05.2016, но на против каждой данной записи в графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП" стоит дата 18.11.2017 ст. 46 ч. 1 п. 3. Как я поняла, мое исполнительное производство было приостановлено судебным приставом в связи с тем, что они не смогли найти у меня имущество, которое можно было бы конфисковать. И собственно вопрос, чем мне это грозит? Я на форуме читала, что взыскатель может снова обратиться к судебным приставам с заявлением о возобновлении ИП. Но как тогда отсчитываются 3 года, которые описаны в статье 21 "Об исполнительном производстве"? Со дня вынесения постановления об окончании ИП или со дня получения данного постановления взыскателем? И что будет, если взыскатель не получил данного постановления?
, вопрос №2468148, Мария, г. Уфа
4 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право банки спустя 2 года после прекращения ИП продать долг коллекторам?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем может обернуться для меня следующая ситуация. У меня была задолженность перед банком, большая, около 3млн. В 2016 году судебными приставами исполнительное производство было прекращено по ст.46 ч.1 п.4 В августе 2018 года, т.е сегодня мне поступил звонок из банка (впервые за последние годы), что у них есть супер предложение для меня. Я могу переоформить кредит на доверенное лицо всего за 10 процентов от суммы. они выдают мне справку, что я ничего не должна, только вместо того человека выплачивать 300 тыс. Якобы это мой последний шанс, а иначе после этого они продадут долг полностью коллекторам. Могут ли они после прекращения дела судом это сделать? Действительно ли банк это звонил? И коллекторы возобновят ли дело в суде? Спасибо за ответ.
, вопрос №2067561, Елена, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Обязана ли я оплатить долг через 3 года после закрытия ИП?
Здравствуйте, я закрыла ИП в августе 2013, уплатив все налоги, но в этом году мне прислали долг -штраф за не вовремя поданные сведения по НДФЛ на работников. Обязана ли я его оплатить через 3 года после закрытия ИП?
, вопрос №1425783, Ольга, г. Кстово
1 ответ
Исполнительное производство
Должны ли приставы удалить эту запись ст. 46. п. 1. пп. 3, если закрыл все долги?
Здравствуйте! Я числился на сайте ФССП за долг в банке. Приставы в середине 2014 года поставили отметку ст. 46 п. 1 пп. 3. Осенью 2015 года я закрыл все долги в банке. Взял из банка справку, что долгов нет. Но на сайте до сих пор висит запись в отношении меня по ст. 46 п. 1 пп. 3. Должны ли приставы удалить эту запись? Если да, то в течении какого времени?
, вопрос №1151126, Ленар, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Завершение Исполнительного производства, на основании ст. 46 п.1 пп.3
Добрый день. На сайте ФССП увидел информацию о том, что мое Исполнительно производство прекращено согласно ст. 46 п.1 пп.3. В связи с этим у меня возникли вопросы: 1. ИП завершено и фактически я не должен выплачивать банку долг? 2. Может ли быть возобновлено ИП? И на основании чего? 3. Может ли у меня быть запрет на выезд за границу?
, вопрос №662461, Сергей Панфилов, г. Москва
1 ответ