8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать дату подачи ходатайства на УДО?

помогите рассчитать дату подачи ходатайства на удо. судом назначено наказание 3 г. 6 м. фактически отбываю наказание с 24 июля 2018 г. Но с 24 июля по 25 декабря находилась в СИЗО. потом отбыла на ИК общего режима. Спасибо!

Уточнение от клиента
п.з ч.2 ст.111 УК рф
Уточнение от клиента
п.з ч.2 ст.111 УК рф
, Svetlana Onishenko, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Вы сообщили не всю информацию, а именно по какой статье и части были осуждены, а согласно статье 79УК РФ именно от категории тяжести зависит срок.отбытия для применения удо. Второе, статья 72 УК РФ о зачете наказания не действует автоматически, необходимо решение суда о зачете, но и не все статьи подлежат зачету например не входит 228.1 УК РФ и другие

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

0
0
0
0
Svetlana Onishenko
Svetlana Onishenko
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Извините, забыла. осуждена по п.з ч.2 ст.111 УКРФ.

если в апелляционном определении нет указания на зачет наказания, то удо по правилам статьи 79 УК РФ при совершении тяжкого преступления, либо по статье 80 УК РФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Помогите рассчитать срок подачи на УДО
Добрый вечер, помогите рассчитать срок подачи на УДО. Мужа Заключили под стражу 21.12.18, срок 2 года 6 месяцев, статья 199 часть 2, после апелляционных инстанций снизили срок на 2 месяца, приговор вступил в силу 18.03.2019.
, вопрос №2635050, ирина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как рассчитать срок подачи ходатайства на ограничение свободы осужденному по ч 3 ст 159?
Я осужден по ч.3 ст.159 на 3 года 8 месяцев к принудительным работам, как правильно рассчитать срок подачи на ограничение свободы
, вопрос №2608722, егор, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Как правильно рассчитать дату выхода из отпуска в связи с майскими праздничными днями?
Добрый день! Очередной отпуск с 29 апреля 2019 года на 14 календарных дней. Как правильно рассчитать дату выхода из отпуска в связи майскими праздничными днями.
, вопрос №2287651, Елена, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно рассчитать дату, с которой можно взять основной ежегодный отпуск?
Добрый вечер! Xочу оформить ежегодный отпуск (56 дней) перед отпуском по беременности и родам. Отпуск по БиР начинается с 24 февраля 2018г. Как правильно рассчитать дату, с которой можно взять основной ежегодный отпуск (56дней)? Учитываются ли праздничные дни с 1 по 8 января и 23 февраля, или на количество праздничныx дней основной отпуск увеличивается?! Заранее спасибо!
, вопрос №1811954, Яна, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Как производится исчисление даты подачи ходатайства на УДО?
Здравствуйте! У меня вопрос по исчислению даты подачи ходатайства на УДО. Приговор: "Признать виновным по ч.4ст.166, назначить наказание сроком один год с отбыванием наказания в ИК общего режима. (...по наказанию суд счел возможным изменить категорию преступления с особо тяжкого на тяжкое, т.е. применить требование ч.6 ст.15 УК РФ) Срок отбывания наказания в виде лишения свободы исчислять с 16.03.2017г. , при этом зачесть в срок лишения свободы время, проведенное под стражей с 19.01.2017г. по 15.03.2017г." Когда можно продавать ходатайство? Заранее спасибо! Марина Харламова.
, вопрос №1677818, Марина, г. Краснодар
1 ответ