8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф грозит: за управление ТС без прав или без наличия прав с собой?

Здравствуйте, я сдал на права в ноябре, мне было 17, в январе мне исполнилось 18, но права ещё не получил, т.к. сдавал в другом городе и надо ехать туда. Какой штраф предназначен, как езда без прав или без наличия прав с собой

, Максим, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим.

Если вы не имеете права на управление транспортным средством:

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Кроме того, транспортное средство будет задержано, вы будете отстранены от управления.

Если вы имеете право на управление транспортным средством, но не имеете при себе водительское удостоверение:

КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за управление ТС, если был лишен водительского удостоверения дважды
В 2017 году был лишён водительского удостоверения два раза (1. Дата вынесения постановления: 10.02.2017 Срок лишения права управления: 18 мес. 2. Дата вынесения постановления: 17.02.2017 Срок лишения права управления: 18 мес) сдал его как полагается в ГИБДД 20.02.2017 какой штраф мне грозит если я буду управлять автомобилем? водительское удостоверение я ещё не забрал (не сдал ПДД).
, вопрос №2691252, Виталий, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Лишение водительских прав
Какой штраф грозит за то, что не сдал права после лишения?
Прошло пол года после того как меня лишили прав, права в гаи до сих пор не сдал, и штраф не оплатил . Сколько мне сейчас придется платить штраф?
, вопрос №2594660, Максим Литвиненко, г. Сургут
1 ответ
Лишение водительских прав
Что грозит, если попался в нетрезвом виде?
* Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264.1.УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264.1 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 или 264.1 УК РФ? ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЯ ( я тоже не понимаю что это )?! * управление транспортным средством находящимся а состояние опьянения если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния штраф в размере 30 тысяч рублей с лишеним права управлять транспортом от 1,5 до лет . Как понять уголовно наказуемого деяния , что подразумевает?
, вопрос №2446934, Сергей, г. Москва
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп,полная гибель тс,водитель без прав
Здравствуйте! Мы попали в аварию,полностью разбили тс. мой,муж был за рулём не имея права управления. два пассажира находившиеся на момент дтп в машине получили тяжкие телесные повреждения. Водитель на момент аварии был совершенно трезв. скажите пожалуйста,по мимо штрафов за управление без прав и передачу управления тс лицу заведомо не имеющему права управления какие могут быть последствия для мужа?
, вопрос №652246, елена, г. Москва
1 ответ
Административное право
Лишение прав
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если лишен прав на 1,6 года, езжу на машине, какой штраф грозит и продлится ли срок лишения прав ?
, вопрос №412136, Глеб, г. Тамбов
1 ответ