8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли подача заявления о вступлении в брак с осужденным в ЗАГС дистанционно?

подача заявления о вступлении в ЗАГС дистанционно с осужденным .

здравствуйте , можно ли подать завление о вступлении в ЗАГС дистанционно с осужденным ? то есть если будущие муж и жена находятся пока в разных городах ( один из них - в городе предполагаемой регистрации ).

и если будущий муж находиться в ИК в Ставрополе . Как все это происходит ? и невеста не гражданка РФ а жених ( осужденный ) является гражданином РФ , какие документы понадобиться ? получу ли я ( невеста ) свидетельство о браке в своем городе где прлживаю ( г. Санкт-Петербург ) . если получу свидетельство то на какое время или сразу после как распишусь ?

, Феруза, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Подать заявление вы можете любым способом, но заключение брака только при участии(присутствии) двух лиц.

СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производитсяв личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможна ли подача заявления на развод через суд по месту жительства?
Добрый вечер. Возможна ли подача заявления на развод через суд по месту жительства? Регистрация в одной области, а проживаю в другой.
, вопрос №2962102, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Считается ли подача заявления на брак с жителем Украины основанием для получения РВП без квоты?
считается ли подача заявления на регистрацию брака с жителем Украины основанием получить РВП без квоты
, вопрос №2590415, Регина, г. Казань
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Возможна ли подача заявления в арбитражный суд, по вопросу включения в реестр требований о передаче жилых помещений?
Здравствуйте. Возможна ли подача заявления в арбитражный суд по вопросу включения в реестр требований о передаче жилых помещений, если истек 30 дневный срок с момента опубликования сведений о введении процедуры наблюдения за застройщиком?
, вопрос №1413667, Татьяна, г. Липецк
1 ответ
Налоговое право
Возможна ли подача заявления о смене ОКВЭД, через оператора связи?
Доброго дня. Возможна ли подача заявления о смене ОКВЭД через оператора связи (не личный кабинет налоговой и не госуслуги). Например почтовый агент, или 1С
, вопрос №1361064, Анастасия, г. Хабаровск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможна ли подача заявления о регистрации брака только одним из будущих супругов?
Здравствуйте, хотим подать заявление в загс о заключении брака, только жених находится в другом городе и не сможет присутствовать при подаче заявления. Нашла в интернете информацию, что можно подать на разных бланках, предварительно заверив у нотариуса. Действительно ли возможно это? Какие документы нужны? Заверять нужно оригинал или копию?
, вопрос №1030789, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ