8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если моя дочь оставила своих детей с незнакомым человеком?

Здравствуйте, как мне поступить. Мои несовершенолетнии дети одни дома с незнакомым мне мужчиной. Я так предполагаю сожителем бывшей жены. Как выяснилось она пошла в ночь куда-то на работу не офицыально. Сама находится в декретном отпуске. Моим детям дочке 9 лет сыну 1год и её старшая дочь 15 лет. Они сейчас одны дома неизвестным мне музчиной. Я плочу всвоивременно алименты на детей, и на содержания супруги. Но она пошла в ночь на работу и оставила детей на сожитиля, которого знает около 1мес.мне вызвать полицию и приехать на адрес, что б полицыя зафиксировала факт Отсутствия матири и нахождения мужчины. Как мне правельно поступить, позвонить в полицыю и оставить сообщения потом написать заевления. Обиснити поавелные мне действия.

23 января 2020, 20:56, дмитрий, г. Краснодар
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Вопрос в том, чего вы хотите добиться.

Поскольку дети находятся дома, под присмотром взрослого, никакого нарушения нет. Если сожитель в состоянии опьянения — тогда другое дело, но и то нарушение под вопросом, поскольку одному из детей 15 лет.

Сожитель не имеет право заниматься воспитанием детей, но оставление детей под его присмотром — это не воспитание. Если вас не устраивает, как мать осуществляет родительские обязанности, у вас есть право требовать передачи детей вам согласно п.3 ст. 65 СК РФ. Если нет решения суда о месте жительства детей, детей вы можете просто забрать.

С уважением, Андрей Козырев

23 января 2020, 22:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если мое изделие перепутали фамилии и отдали другому человеку?
Здравствуйте! Что делать если мое изделие перепутали фамилии и отдали другому человеку ??? У меня есть залоговый лист
03 ноября 2020, 19:29, вопрос №2902860, анасстасия, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если моя 16-летняя дочь занялась сексом с 20-летним парнем?
что делать если моя 16-я дочь занялась сексом с 20-м парнем...стоит ли идти в прокуратуру или нет? или да?
29 февраля 2020, 08:33, вопрос №2700530, Александр, г. Асино
1 ответ
Семейное право
Что делать, если муж хочет отобрать двух детей?
Что делать если муж хочет отобрать двух детей. Одному 5 почти лет через месяц будет второму 2,3 года я не работаю сижу дома и жду третьего ребенка муж ставит условия либо я делаю аборт либо я не увижу своих детей помогите что мне делать заранее спасибо большое
27 ноября 2019, 04:55, вопрос №2601667, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если мои данные паспорта и СНИЛС узнали другие люди?
Здравствуйт,, скажите пожалуйста. Что делать если мои данные паспорта и снилс узнали другие люди. Для работы в интернете попросили эти данные. Я написала а теперь переживаю что по этим данным могли взять онлайн займы, весь интернет ими пестрит.
20 февраля 2016, 13:05, вопрос №1152424, Анна, г. Красноярск
2 ответа
Все
Что делать если мой молодой человек потерял паспорт
что делать если мой молодой человек потерял паспорт он сам из челябинской области город магнитогорск я живем в дмитрове подскажите просто на работу не может устроится и ждем ребенка
03 октября 2014, 12:06, вопрос №575412, любовь, г. Дмитров
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020