180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что делать, если моя дочь оставила своих детей с незнакомым человеком?

Здравствуйте, как мне поступить. Мои несовершенолетнии дети одни дома с незнакомым мне мужчиной. Я так предполагаю сожителем бывшей жены. Как выяснилось она пошла в ночь куда-то на работу не офицыально. Сама находится в декретном отпуске. Моим детям дочке 9 лет сыну 1год и её старшая дочь 15 лет. Они сейчас одны дома неизвестным мне музчиной. Я плочу всвоивременно алименты на детей, и на содержания супруги. Но она пошла в ночь на работу и оставила детей на сожитиля, которого знает около 1мес.мне вызвать полицию и приехать на адрес, что б полицыя зафиксировала факт Отсутствия матири и нахождения мужчины. Как мне правельно поступить, позвонить в полицыю и оставить сообщения потом написать заевления. Обиснити поавелные мне действия.

23 Января 2020, 23:56, вопрос №2658283
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7862
ответа
2460
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вопрос в том, чего вы хотите добиться.

Поскольку дети находятся дома, под присмотром взрослого, никакого нарушения нет. Если сожитель в состоянии опьянения — тогда другое дело, но и то нарушение под вопросом, поскольку одному из детей 15 лет.

Сожитель не имеет право заниматься воспитанием детей, но оставление детей под его присмотром — это не воспитание. Если вас не устраивает, как мать осуществляет родительские обязанности, у вас есть право требовать передачи детей вам согласно п.3 ст. 65 СК РФ. Если нет решения суда о месте жительства детей, детей вы можете просто забрать.

С уважением, Андрей Козырев

24 Января 2020, 01:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут