8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли оплачивать штраф за просмотр видео для взрослых?

Бродила в поисках литературы для чтения. Всплыло вот это. Я даже не знаю что и думать... Стах нагоняет ещё то, что я грешила видео для взрослых, но ничего подобного не смотрела... У меня нет таких денег! Что делать?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья.

Это обычные мошенники. Внимание на такие сообщения обращать не стоит. Оснований для привлечения вас по ст. 242 УК РФ нет никаких. Даже если вы однажды допустите нарушение какого либо пункта договора с вашим оператором телефонной связи накладывать и принимать штрафы в такой форме он не имеет право. Просто забудьте и все. Если это сообщение будет всплывать постоянно это значит, на ваш телефон установлен вирус, обратитесь к специалистам в области програмного обеспечения.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Чечин
Владимир Чечин
Юрист,

Здравствуйте! Нет, платить ничего не нужно, это мошенники. За просмотр у нас в любом случе пока ответственности нет :)

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Обязан ли опекун жить с недееспособным взрослым?
обязан ли опекун жить с недееспособным взрослым?обязан ли опекун жить с недееспособным взрослым?обязан ли опекун жить с недееспособным взрослым?
, вопрос №3075326, Виктор, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли оплачивать штраф ГИБДД до судебного заседания?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать штраф, если мне лично на руки не приходили документы о том, что их нужно оплатить? Примерно месяц назад был остановлен сотрудниками ГИБДД, пробили на наличие штрафов из которых два неоплаченных (просроченных) за превышение скорости. Извещен, что по данному поводу скоро состоится суд. На руки квитанции не получал, вопрос — стоит ли оплатить данные штрафы «до суда»? Если их не оплачивать, не добавят ли в суде «дополнительные» какие-либо штрафы или «умножат их на 2»?
, вопрос №2206606, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Административное право
Стоит ли оплачивать штраф до судебного заседания, если я не получал уведомлений о нем?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать штраф, если мне лично на руки не приходили документы о том, что их нужно оплатить? Суть в том, что скоро состоится суд, но я на руки никаких квитанций не получал, по месту регистрации не проживаю. Если суд решит, что данный штраф нужно оплатить, возможны ли какие-либо дополнительные штрафы в мой адрес, либо стоит данные штрафы оплатить ещё до суда, т.к. у меня на мобильнике есть приложение, что они за мной числятся?
, вопрос №2206332, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Стоит ли оплачивать штраф, если не дали постановление при выписке штрафа?
Добрый вечер. Выписали штраф, но не дали постановление, а вместо этого дали такую квитанцию. Стоит ли оплачивать штраф по ней? По почте постановление тоже не пришло. Или эта квитанция и есть постановление?
, вопрос №1633858, Ксения, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Обязана ли оплачивать счета в фонд капитального ремонта?
Скажите пожалуйста обязана ли оплачивать счета в фонд капитального ремонта? Я не заключала с ними никаких договоров. Если я просто не буду оплачивать эти квитанции, что мне за это будет?
, вопрос №1183794, Елизавета, г. Пермь
2 ответа