8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно взять справку о том, что у бывшего мужа есть жилье в Молдавии?

Бывший муж из Молдавии, сейчас у меня идет суд о снятии его с регистрации и выселении, я знаю что у него в Молдавии есть приватизированная доля в квартире, могу ли я где-то взять об этом справку для суда?

23 января 2020, 20:22, Марина, г. Екатеринбург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Марина! Вы можете заявить суду ходатайство об истребовании сведений о наличии у бывшего мужа жилого помещения в Молдавии. Самостоятельно такие сведения Вы, вряд ли, сможете получить, хотя в Интернете есть сервисы по предоставлению выписок из ЕГРН. Но заказать такую выписку можно по адресу жилого помещения.

Только это обстоятельство вряд ли повлияет на разрешение спора, поскольку наличие другого жилья не является в данном случае юридически значимым обстоятельством. Если Вы собственник жилья, и оно приобретено не в браке, у Вас и так есть законные основания требовать его выселения и снятия с регистрационного учёта (ст. 209 ГК РФ, ст. 31 ЖК РФ). Если же у Вас жильё по найму, то выселить его наличие другого жилого помещения не поможет.

23 января 2020, 20:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я гражданин молдовы где можно взять справку отом, что я небыл ранее жинат?
Здравствуйте я гражданин молдовы где можно взять справку отом, что я небыл ранее жинат?
19 декабря 2020, 15:23, вопрос №2941340, Кеменчежи Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Где можно взять справку или документы о том, что брат проживает в другом месте?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно взять справку или документы о том что, брат проживает в другом месте. Прописан сомной на одном адресе. Квартира ппиватизирована. Документ необходим на подачу ГСП в соцзащиту. Требуют справку о доходах брата, но так как брат отказывает предоставить мне этот документ, то нужна справка о том, что он не проживает со мной по месту прописки. Спасибо.
19 января 2020, 18:04, вопрос №2652317, Людмила, г. Ставрополь
1 ответ
Жилищное право
Где можно взять справку о том, что я прописана одна в квартире?
Здравствуйте, где можно взять справку о том ,что я прописана одна в квартире? достаточно архивной или всё таки нужно в паспортный стол идти?
24 августа 2018, 07:55, вопрос №2087363, Екатерина, г. Саратов
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Где можно взять справку о том, что 8-месячный ребёнок находится на моем иждивении?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , где можно взять справку о том, что 8 месячный ребёнок находится на моем иждивении ( матери)? Прописан он у отца. Справка нужна для подачи заявления на алименты.
27 октября 2017, 14:29, вопрос №1793920, Инна, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Как взять справку о том, что бывший муж не платит алименты?
Здравствуйте! Такой вопрос: нужна справка том, что бывший муж не платит алименты. Подавала в 2010 году. Платил 3 года, потом перестал, причину я не узнавала и к приставам не ходила. Сейчас, мне не могут дать справку, так как у приставов нет даннвх о том, что я подавала на алименты и у меня постановления тоже не сохранилось. Что мне делать, подскажите пожалуйста!
09 февраля 2016, 11:32, вопрос №1136037, Юлия, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020