Мне скоро рожать первенца, могу ли я получить маткапитал?

Здравствуйте, я гражданка Киргизии но в Москве давно. Хотела спросить мне скоро рожать первенца, могу ли я получить маткапитал?

, Замира, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На момент рождения ребенка вы должны быть гражданкой РФ.

Владимир Чечин
Юрист
Здравствуйте, я гражданка Киргизии но в Москве давно. Хотела спросить мне скоро рожать первенца, могу ли я получить маткапитал?

Добрый вечер! Право на получение материнского капитала возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации.

Статья 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».