8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне скоро рожать первенца, могу ли я получить маткапитал?

Здравствуйте, я гражданка Киргизии но в Москве давно. Хотела спросить мне скоро рожать первенца, могу ли я получить маткапитал?

, Замира, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

На момент рождения ребенка вы должны быть гражданкой РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Чечин
Владимир Чечин
Юрист,
Здравствуйте, я гражданка Киргизии но в Москве давно. Хотела спросить мне скоро рожать первенца, могу ли я получить маткапитал?

Добрый вечер! Право на получение материнского капитала возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации.

Статья 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Есть паспорт РФ, можем ли получить маткапитал?
Дочь 2011г.р.,есть паспорт РФ,можем ли получить маткапитал?
, вопрос №3084651, Евгения, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли получить маткапитал если у ребёнка пока нет прописки?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли получить маткапитал если у ребёнка пока нет прописки?
, вопрос №3065067, Эльмира, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли получить декретное пособие?
здравствуйте.мне рожать через 2месяца,недавно я получила гражданство.в данный момент не работаю.могу ли получить дискретное пособие?
, вопрос №2728298, екатерина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить маткапитал, если дети родились за пределами РФ?
Здравствуйте. Хотел спросить, можно ли получить маткапитал отцу (гражданин РФ) ,если дети родились в иностранной стране (Киргизии )? Спасибо
, вопрос №2231735, Садыр, г. Прокопьевск
1 ответ
Все
Можем ли мы участвовать в Программе "Молодая семья"
Здравствуйте. Мы с мужем хотим участвовать в программе "Молодая семья" для получение денежных средств на покупку жилья. Мы не достигли 35 летия, своего жилья нет, снимаем. Я прописана у родителей в городе Сафоново (где и хотим приобрести жилье), у мужа (участник боевых действий в Чечне) прописки нет. У нас скоро родиться первенец!!! Можем ли мы участвовать в программе и куда стоит обратиться?
, вопрос №170416, Ольга, г. Смоленск
1 ответ