8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за курсы английского языка, если решила не заниматься?

Здравствуйте, помогите пожалуйста с таким вопросом :

Записалась на курсы английского языка, но по итогу мне не понравилось и проходила я всего 2 занятия

Составили со школой договор , что бы вернуть деньги, он был составлен 27 ноября, сегодня уже 23 января деньги мне так и не поступили

Звоню в школу они говорят что перезвонят, в итоге ничего не происходит... звонила уже раз 10 , ответ один, перезвоним

Подскажите что делать в данном случае?

, лена, г. Нижний Новгород
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лена!

По Закону Вы имеете право на досрочное расторжение договора.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В связи с фактическим отказом вернуть деньги Вы вправе обратиться с официальной претензией к Исполнителю, с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.

1
0
1
0
лена
лена
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ, а в таком случае я могу подать в суд + за неустойку? Т.к это длится довольно долго и еще неизвестно когда они выплатят
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оплаченный товар, если он не был доставлен покупателю?
Можно ли вернуть деньги за оплаченный товар, если он не был доставлен покупателю? покупала товар в интернет- магазине, в полученной посылке было недовложение, не вложили сумку, она была полностью оплачена, написала письмо в интернет магазин о недовложении товара в посылку, представитель магазина утверждает, что недовложения не было, якобы сумка была вложена в посылку, ссылается на запись камер видеонаблюдения в упаковочном цеху, но при получении на почте я её в посылке не обнаружила! Мои письма с просьбами разобраться в данной ситуации игнорирует, не отвечает, посылку получила 2 февраля, интернет-магазин находится в Пензе, а я проживаю в Подмосковье, цена сумки 1400р.Можно ли заставить продавца вернуть мне деньги за недовложение, компенсировать материальный ущерб?Какие документы для этого нужны, куда мне обращаться?
, вопрос №2985116, екатерина, г. Климовск
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я сейчас на отдыхе снимаю комнату, и мне срочно нужно уехать раньше, как бы я мок вернуть деньги за оплаченные дни, если мы не составляли не какого договора
Здравствуйте, я сейчас на отдыхе снимаю комнату, и мне срочно нужно уехать раньше, как бы я мок вернуть деньги за оплаченные дни, если мы не составляли не какого договора
, вопрос №2845071, Евгений, г. Ростов
1 ответ
Договорное право
Как вернуть предоплату за курсы английского языка, если у матери психическое заболевание?
Как вернуть предоплату за онлайн курсы английского языка, если у матери психическое заболевание, и на момент оплаты за договор, была в недееспособном состоянии? По договору: Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших в результате ........, а также любые другие обстоятельства вне разумного контроля Сторон, препятствующие исполнению обязательств.
, вопрос №2279724, Марсель, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за оплаченный интернет, если интернетом не пользовались
Добрый день! 28.12.2014 года для своей дочери приобрели в подарок планшет Мегафон Логин3. Цена планшета составляла 1990 руб., при условии покупки сим карты за 757 рублей. Сумма с сим карты списывается в счет услуги интернет за три месяца. Вопрос в следующем. Могу ли я вернуть деньги за оплаченный интернет, если интернетом не пользовались. Операторы службы поддержки утверждают что сим карта приобретена по акции вместе с планшетом , поэтому возврат средств не могут оформить. Спасибо
, вопрос №720145, Наталья, г. Иваново
2 ответа
Договорное право
Как вернуть деньги по договору займа, если ответчик не отвечает на звонки и письмо пришло обратно как не полученное
Как вернуть деньги по договору займа, если ответчик не отвечает на звонки и письмо пришло обратно как не полученное. Есть большой объем переписки по электронной почте. Сумма долга 700 т.р., в соответствии с договором должен вернуть 1000000 руб. Есть расписка в получении денег заемщиком.
, вопрос №571911, Валентина, г. Москва
2 ответа