8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право подписывать за бухгалтера первичную документацию?

Аптечный склад, я клиент - менеджер, заведующий издал приказ на право второй подписи за главного бухгалтера первичной документации.

Я не готова подписывать.

Как отказаться?

Чем грозит подписывание таких документов?

Я не отвечаю за цены... и отгрузки.

Как быть.

, Наталья, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья.

Список лиц, которым предоставлено право право подписи первичных документов утверждается приказом руководителя субъекта экономической деятельности (руководителя юр лица).

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ
N ПЗ-10/2012

… Исходя из части 1 статьи 7 и статьи 9 Федерального закона N 402-ФЗ руководителем экономического субъекта определяется также состав первичных учетных документов, применяемых для оформления фактов хозяйственной жизни экономического субъекта, и перечень лиц, имеющих право подписи первичных учетных документов

Исходя из изложенного, руководителю предоставлено такое право. Я не совсем понимаю перечень ваших должностных обязанностей и мне трудно комментировать чем вызвана необходимость включения вас в этот перечень.

Надеюсь, я вам помог.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право главный бухгалтер брать в отделе кадров трудовую для расчета выслуги?
Добрый день. Скажите пожалуйста имеет ли право главный бухгалтер брать в отделе кадров для изучения трудовую книжку работника для проверки правильности установления вслуги лет.
, вопрос №2127755, Лилия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право главный бухгалтер снять с зарплаты более 50%?
У меня по исполнит листу алименты= 50%. 25% АЛИМЕНТЫ И 25% ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ. В прошлом месяце гл бухгалтер сделала ошибку и сняла с зп лишь 25%, только алименты. Имеет ли право гл бухгалтер снять в след месяц оставшиеся 25%? или эта сумма просто остается висеть в долге?
, вопрос №1692628, Олег, г. Челябинск
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право подписывать ИДС на медицинское вмешательство ребенок 15 лет?
Добрый день! Подскажите, имеет ли право подписывать ИДС на мед. вмешательство ребенок 15 лет или это право возникает при достижении 16-летнего возраста?
, вопрос №1519996, Лилия,
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право главный бухгалтер без доверенности подписать акт выполненных работ?
Подскажите, пожалуйста, кто имеет право подписания акта выполненных работ со стороны Заказчика? Имеет ли право главный бухгалтер без доверенности подписать акт выполненных работ _? спасибо
, вопрос №1037863, аннадурды,
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право главный бухгалтер организации?
Имеет ли право главный бухгалтер организации осуществлять контроль за тем, что делают сотрудники, как выполняют работу, требовать увольнения неугодных ему работников например, путем давления на них?
, вопрос №878872, Игорь, г. Челябинск
2 ответа