8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня право не работать до 22 часов?

Я участковый уполномоченный полиции, у меня ребенок-инвалид, 7 лет, ходит в первый класс. Ребенка воспитываю одна, я разведена. Начальство установило рабочий день до 22 часов, в 22 нам надо прибыть на совещание, домой попаду в лучшем случае в 23 часа. Совещания проходят в 9 утра, с 13 до 17 типа обед, но никто никогда на него не ходит, т.к. материалов и задач куча...в 17 часов совещание...на мой вопрос, когда делать с ребенком уроки, кормить, собирать в школу, укладывать спать, мне ответили ты знала куда шла работать...на больничные не хожу, 4 положенных выходных дня в месяц не беру, на сутки в сог заступаю, но работать до 22 это предел... Есть ли у меня право не работать до 22 часов?

, ольга, г. Брянск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ольга, если у вас по занимаемой должности ненормированный рабочий день, за который идёт доплата к заработку, то вопрос становится для вас сложным. Юридически у вас нет шансов заставить руководство ненормированный рабочий день превратить для вас в нормированный. Работа в полиции регулируется специальными законами и приказами МВД РФ. На неё ТК РФ практически не распространяется. ТК РФ действует только в части, которая не регулируется этими специальными нормативными актами.

Решать вашу ситуацию нужно не путём «качания прав», а психологически. Понемножку и постепенно, по-женски: уговорами, слезами, вызвать жалость у руководителя, чтобы он входил в ваше положение. )) То есть найти человеческий подход приветливостью, доброжелательностью, состраданием и т.д., и, конечно, идеальной работой, чтобы вы стали незаменимы для руководства. Мужчины терпеть не могут женских слёз, а также в их природе заложено желание защищать слабых и беззащитных. Эти качества мужчин надо использовать. Придумайте, как. Вы же знаете характер вашего начальника. ))

Либо вам нужно через ОК поискать другую должность там же, в вашей системе, где бы рабочий день был более «очерченным». Подойдите творчески к решению вашей проблемы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли возможность не работать в период объявленных Президентом нерабочих дней?
-работаю специалистом официально в частной торгово-производственной компании. В связи с эпидемией 18 марта всех перевели на удаленную работу и сейчас просят подписать доп. соглашение. -вопрос следующий: есть ли возможность не работать в период объявленных Президентом нерабочих дней? (работодатель в период трудовых отношений часто поступал не очень красиво, и помогать ему за бесплатно желания нет)
, вопрос №2733395, Игорь, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Имеют ли право не принять телефон на ремонт?
Добрый день! Такая проблема , купил год назад(гарантия не кончилась) телефон sony сразу появилась проблема, при включении к з/у не работает звук. Просто пропадает и всё. Долгое время из-за отсутствия времени, так как придется сдавать на более чем 30 дней не относил в сервис центр. Но тут появилась другая проблема, не заряжается, за 12 часов заряжается на 50 %, и разряжается часов за 5-7. Т.е. использовать стало не возможно. Но в период эксплуатации уронил появились на углах небольшие сколы краски и в углу дисплея небольшая трещина, при этом дисплей работает нормально, после удара ничего не поменялось в работе. В сервисе говорят, что в гарантийном ремонте откажут из-за повреждений. Имеют ли право не принять телефон при дефекте совершенно не связанном с проблемой?
, вопрос №982223, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право не работать бесплатно за другого сотрудника во время отпуска?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имею ли я право не работать бесплатно за другого сотрудника во время отпуска. Я работаю посменно и работодатель поясняет у вас мол недоработка по часам вот и трудись бесплатно за сменщика. При устройстве на работу я не чего не подписывал о том что должен за кого-то работать. Что можно сказать работодателю по этому поводу? Начальница у нас не совсем адекватная и постоянно грозиться всех уволить)
, вопрос №1664660, Вадим, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право не заключать со мной трудовой договор ученика, но принуждать к работе?
Добрый вечер! Последние два месяца я находилась в статусе безработной, но 24.05.2016 г. мне позвонили из отдела кадров городского отделения Почты России, куда я дважды обращалась по поводу вакансии операциониста и почтальона, предложив прийти по поводу несколько иной должности, но, как меня заверили, с почти эквивалентным окладом (10-11 тыс.руб.). Хорошо. Я пришла вместе со всем набором документов, что требуется, как правило, при приёме на работу, но он мне не пригодился: В. А., проводящая собеседование, удовольствовалась просмотром странички прописки в паспорте (!). Короче говоря, направили меня на "ученичество" в отдел сортировки корреспонденции. На мою просьбу каким-то образом зафиксировать моё "ученичество" для Службы Занятости (я должна отчитаться по поводу устройства/неустройства на временную, постоянную, или иной вид работы) мне просто было сказано: "Ну ты (! мы уже так близки?..) сегодня вот попробуй, поработай, а завтра посмотрим". Ок, пару часов всегда можно потратить на приобретение новых знаний. Пара часов растянулась на 5, с установкой "приходи завтра". Пришла - В.А. нет, в отделе кадров клятвенно заверяют, что и договор ученика и В.А. будут вечером, о пока надо опять туда же идти, - выборка утренняя отличается от вечерней, надо и там "подучиться". Хорошо, подучилась... до 16-00. В.А. появилась на рабочем месте, но тут же исчезла, буквально в течении двух минут(поневоле поверишь в телепортацию XD). Прихожу на следующий день (накануне пообщалась с сотрудницей СЗН, которая меня курирует, и она также подивилась "ответственной" сотруднице отдела кадров, вновь заверив меня, что договор, даже на "попробовать" должен быть!), меня опять посылают в отдел сортировки, но уже чуть-чуть к другим - "по письмам". Я же продолжаю требовать заключения договора - извините, но уже один рабочий день и ещё "половинку" в 5 часов я таки отработала, никто никаких нареканий не высказал - если всё в порядке, то в чём же дело? Кратко о том, что мне словесно наплела В.А.: договор составят и заключат, когда я буду готова работать (!), а пока я могу ещё поработать... да-да - просто так! С одной стороны - работа нужна, с другой - перспектива бесплатно на кого-то пахать меня не радует абсолютно. Прошу Вас дать мне точный ответ: имеют ли право не заключать со мной т.д. на данный период, и при этом принуждать к работе на безвозмездной основе? Я-то понимаю, что это противоправно, но хотелось бы знать точно о том, какие именно вехи Закона были попраны в данном случае, чтобы после, попав в подобную ситуацию, чётко знать что делать. P.S.: Ни должностной инструкции, ни вспомогательных материалов предоставлено не было; всё объяснялось на словах и в действиях сотрудниц отдела сортировки. Когда же я задала прямой вопрос В.А. о своих обязанностях и той заработной плате, что будет выплачиваться мне в случае, если я буду принята на работу, та попыталась отделаться какими-то абсолютно нелепыми пространными фразами, не относящимися к предполагаемому ответу. Однако, пообщавшись с одной из сотрудниц в частном порядке, я выяснила, что ЗП у них колеблется от 6700 до 7300 (почему такой разброс - они и сами не знают), что совершенно не соответствует вышеуказанному окладу в 10-11 тыс.руб (а нагрузка, между прочим, там не маленькая).
, вопрос №1266850, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право не работающий человек на компенсацию проезда к месту отдыха раз в два года?
Имеет ли право не работающий человек на компенсацию проезда к месту отдыха раз в два года? Проживаю в Карелии.
, вопрос №1242806, Татьяна, г. Костомукша
1 ответ