8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если показания на счётчике и в расчетке не совпадают?

Здравствуйте! Столкнулись с проблемой - неверно были записаны показания счётчика. Впринципе процедура исправления ясна, только вот есть одно но... Показания были даны года 3 назад... Сейчас нужно менять счётчики из-за срока давности, да и для того, что бы исключить фактор неисправности и начать счёт "с чистого листа". Показания на счётчике и в расчётке не совпадают. Как быть в такой ситуации?

, Максим, г. Ижевск
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Максим. Исходя из Вашего вопроса я понял, что 3 года назад были предоставлены неверные показания прибора учета и сейчас эти показания числятся в присылаемой квитанции и они не совпадают с фактическими показаниями счетчика. И одновременно уже подошел срок замены либо поверки этого прибора. Подскажите пожалуйста, прибор учета какой услуги — газ, вода, свет (есть свои особенности с каждым поставщиком этих услуг). Работал ли этот счетчик все эти 3 года или ком.услугой не пользовались, показания как были 3 года назад так и остались?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Что делать если вышла в декрет и временно не могу оплатить микрозаймы
Здравствуйте. Что делать если вышла в декрет и временно не могу оплатить микрозаймы
, вопрос №2983432, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать если учитель забрал телефон и его не отдаёт учителю звонили родители и говорили что не могут
Что делать если учитель забрал телефон и его не отдаёт учителю звонили родители и говорили что не могут приехать потому что болеет сын и говорят не сегодня завтра они увезут сына в больницу и учитель сёровно не отдаёт телефон
, вопрос №2938324, илья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если ценник на товар и цена на кассе не совпадают?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать, если ценник на товар и цена на кассе не совпадают? Заранее спасибо
, вопрос №2656696, Илья Белоусов, г. Москва
1 ответ
Права детей
Что делать, если мне 17 лет и я не хочу жить под опекой родителей?
Что делать если мне 17 лет а я не хочу жить с родителями под опекой? Я учусь в одиннадцатом классе решила закончить обучение в школе поступить на следующий год.
, вопрос №2541805, Вика, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право снимать у меня показания счётчиков и присылать квитанции по квартплате?
Здравствуйте... Скажите пожалуйста если дом не стоит на кадарственном учёте, и я не подписывала акт передачи квартиры, имеют ли они права снимать у меня показания счётчиков и присылать квитанции об кварплате?
, вопрос №2393921, Екатерина, г. Москва
1 ответ