8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать людей, которые выложили мои фотографии без моего разрешения в соц сети?

Здравствуйте у меня такой вопрос-Меня сфотографировали и выложили в новости и интернет-сети (вк,инстаграмм,Твиттер). Сфотографировали и выложили без моего ведома и разрешения с заведомо ложной информацией, а лицо частично закрыли пикселями,знакомые стали меня узнавать и слишком много ложной информации выливается в сеть и новости которая порочит меня. Как в такой ситуации поступить? Есть ли смысл бороться с этими новостями? И могут ли те кто выложили и распространили эту запись первыми понести наказание?

, Валерия, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Вы можете привлечь по клевете, если лицо узнаваемое то по статье 137 УК РФ, в любом случае у вас есть право на иск о компенсации морльного вреда на основании ст.151 ГК РФ, Изображение гражданина защищено также статьей 152.1 ГК РФ


Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мое фото выложили в группе социальной сети.Действует от этого закон, и могу ли я наказать создателя сообщества и человека, который выложил мое фото
Здравствуйте,мое фото выложили в группе социальной сети .Действует от этого закон,и могу ли я наказать создателя сообщества и человека ,который выложил мое фото .
, вопрос №3008429, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как наказать человека, который опубликовал интим фотографии в соц сети?
Что будет с тем человеком которые опубликовал голые фотографии в массовой сети, и как написать жалобу анонимную в прокуратуру ?
, вопрос №2680179, Елизавета, г. Курск
1 ответ
Уголовное право
Как наказать человека, который выложил фотографии в соцсетях с ложным обвинением?
Здравствуйте! Мой отец 4 года назад попал в аварию. ( Столкновение с мотоциклистом) по сей день он исправно выплачивает сумму , назначенную судом. Мотоциклист некий Голиков выложил в соцсетях фотографии моего отца и матери,где обвиняет отца в том ,что он якобы скрывается и не выплачивает деньги. Клевета,фотографии ,личные данные моего папы. Правомерно ли это? Что мы можем сделать в данной ситуации? И на какой закон ссылаться?
, вопрос №2631139, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как быть, мой загранпаспорт разместили в соц сетях незаконно?
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста как можно наказать человека, который разместил фото моего загранпаспррта? Обратились к турагенту для подбора тура, мы предоставили паспорта, она забронировала тур. Мы в течение 3-х дней должны были оплатит, перевести деньги на карту физ. лица. На 3-й день не предоставляя ни договора ничего. Мы просто отказываемся от тура. На что обозленный тур агент выложила паспорт моего мужа и оскорбления в его адрес в соц. сетях. Как можно себя защитить в такой ситуации? Как можно наказать за это человека? Заранее спасибо
, вопрос №1708753, Олеся, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право подать в суд на человека, который выложил видео с моим участием в интернет, без моего на это разрешения?
Имею ли я право подать в суд на человека,который выложил видео с моим участием в интернет,без моего на это разрешения? ( Видео снималось на камеру в магазине )
, вопрос №117452, Сергей Серегин, г. Нижний Новгород
1 ответ