8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли несение службы в карауле боевым дежурством?

Здравствуйте!

Я офицер, служу в училище. У нас нет надбавки за несение караульной службы. Нам это обосновывают тем, что, мол, караул "учебный" считается, хотя ответственность за него такая же, как в настоящем карауле.

Является ли несение службы в карауле боевым дежурством и положены доболнительные надбавки за несение службы в карауле?

, Арсений, г. Санкт-Петербург
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, согласно п.53 Приказа Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»:



Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы в следующих размерах:

несущим боевое дежурство (дежурство в дежурных боевых сменах) суммарной продолжительностью:
5 и более суток в месяц — 30 процентов оклада по воинской должности;
от 3 до 5 суток в месяц — 15 процентов оклада по воинской должности;
менее 3 суток в месяц — 5 процентов оклада по воинской должности;
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Правомерно ли несение службы сотрудниками полиции на простом автомобиле?
Правомерно ли несение службы сотрудриками полиции на необозначенном автомобиле, не являющемся патрульным?
, вопрос №2405582, Максим, г. Урай
1 ответ
Военное право
Является ли срочная служба в воздушно-десантных войсках льготной?
Является ли срочная служба в воздушно десантных войсках льготной.проходил службу с 1993 по1994 год в хабаровском крае г Усурийск
, вопрос №1936883, николай, г. Кузнецк
1 ответ
Военное право
Является ли переработкой служба в наряде с графиком сутки через двое в войсках национальной гвардии?
Является ли переработкой служба в наряде с графиком сутки через двое в войсках национальной гвардии?
, вопрос №1847903, Лариса, г. Майкоп
1 ответ
Военное право
Является ли несение службы в карауле боевым дежурством и положена ли надбавка за службу в карауле?
Является ли несение службы в карауле боевым дежурством и положены доболнительные надбавки за несение службы в карауле ?
, вопрос №1638873, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
Является ли срочная служба в ВС РФ - причиной снятия с меня гражданства Молдовы?
Я родился в р. Молдова г. Кишинев. В 1991 г. В 2006 году переехал с матерью жить в РФ и получил гражданство. При получении гражданство писали письмо об обязательстве отказаться от гражданства Молдовы, но никаких больше документов не подавали, соответственно гражданство сохранилось. В 2015 году я отслужил в ВС РФ. Как отказаться от гражданства Молдовы на общих основаниях мне известно,но в Молдавских законах есть такой пункт ,что лицо лишается гражданства " добровольно завербовавшееся в вооруженные силы другого государства". Является ли срочная служба в вооруженных силах РФ причиной снятия с меня гражданства, без уплаты дополнительных пошлин и сбора документов, и как получить документ от Молдовы?
, вопрос №1504697, Максим, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ