84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Является ли несение службы в карауле боевым дежурством?

Здравствуйте!

Я офицер, служу в училище. У нас нет надбавки за несение караульной службы. Нам это обосновывают тем, что, мол, караул "учебный" считается, хотя ответственность за него такая же, как в настоящем карауле.

Является ли несение службы в карауле боевым дежурством и положены доболнительные надбавки за несение службы в карауле?

23 Января 2020, 22:16, вопрос №2658189
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
1901
ответ
430
отзывов
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники

Здравствуйте, согласно п.53 Приказа Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»:



Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы в следующих размерах:

несущим боевое дежурство (дежурство в дежурных боевых сменах) суммарной продолжительностью:
5 и более суток в месяц — 30 процентов оклада по воинской должности;
от 3 до 5 суток в месяц — 15 процентов оклада по воинской должности;
менее 3 суток в месяц — 5 процентов оклада по воинской должности;
24 Января 2020, 07:02
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут