8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как у соседа купить 3 сотки?

Сосед хочет продать 3 сотки земли из 6. Несколько я знаю оформить в собственность 3 сотки и 3 сотки не получиться, есть вариант приобретение 1/2 доли из 6 соток с последующем определением долей в натуре. Правильно я понимаю данный вопрос и возможна помощь и консультации в проведении сделки.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Анна Царева
Анна Царева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. В вашем случае ни 3 сотки, ни 1/2 доли из 6 соток не изменит ситуацию. Нужно смотреть регламент ваш местный, где находится земля, но минимум 4 сотки должно быть.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый Вечер, купил с сестрой 6 соток земли ижс, как оформить по 3 сотки на двоих
Добрый Вечер, купил с сестрой 6 соток земли ижс, как оформить по 3 сотки на двоих
, вопрос №2994795, Aleksey, Евпатория
1 ответ
Недвижимость
Родители в моем детстве жили в квартире, потом продали ее, отец купил дом, владельцем дома(4 комнаты), 3 сотки, сделал дядю, сам совладелец, у мамы однокомнатная квартира, 30 кв
Здравствуйте, мне 27 лет, работаю частным преподавателем, подскажите пожалуйста. Родители в моем детстве жили в квартире ,потом продали ее,отец купил дом,владельцем дома(4 комнаты) ,3 сотки,сделал дядю,сам совладелец,у мамы однокомнатная квартира, 30 кв. м. У меня есть старшая сестра. Оказалось папа купил дом со спорным участком и возможно на этом участке невозможно ничего строить , половина принадлежит соседу. Получается у нас с сестрой по факту остаётся маленькая квартира ,однокомнатная. Живём мы в городе. Могу я узнать ,оказалось что я жила 16 лет в доме,владелец которого мой дядя, папа это скрыл . Могут ли мне дать жилье? На что я могу рассчитывать,так-как в жизни может быть разное: развод сестры, моя потеря работы. В случае чего сестра пойдет в квартиру однокомнатную с детьми, а где могу жить я в моменты кризиса? Ведь мы все в этой квартирке просто не поместимся...
, вопрос №2868914, Анна, г. Ставрополь
1 ответ
Земельное право
Купить 3 сотки в садоводстве
Добрый день! Хочу купить 3 сотки из 10 в садоводстве. Участок имеет кадастровый план, но в собственность не оформлен. Как правильно провести сделку?
, вопрос №841264, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Как купить 3 сотки ижс из 8
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Соседи готовы мне продать 3 сотки из участка земли в 8 соток под ИЖС, находящийся у них в собственности, который примыкает к моему участку. Но землемеры говорят, что минимальный участок отлеляемый от земель ИЖС должен быть минимум 4 сотки, соседи не готовы продать больше трех соток. Участок соседей без построек. Что в этой ситуации можно сделать? Геннадий. Смоленская область, г.Гагарин.
, вопрос №652904, Геннадий, г. Гагарин
1 ответ
Земельное право
Присоединение 3 соток в собственность
Купили в 2007 году дом на участке 13 соток , но по документам оформленно 10 соток . Стали оформлять присоединение 3 соток в 2009 году . Нам отказали , сославшись на какой то закон. Решили повторить процедуру в 2014 .по началу все согласовали , потом начали опять ссылатся на то , что теперь мы не успели, вышел новый закон по которому нам нельзя его присоеденить. В итоге со скандалами сказали что мы должны выкупать его по кадастровой стоимости а это почти 100 т.р. за 3 сотки. Обязан ли я выкупать эти 3 сотки или есть другой вариант присоеденить . Соседи в свое время оформили без проблем.
, вопрос №587483, Андрей, с. Алнаши
1 ответ