Как у соседа купить 3 сотки?

Сосед хочет продать 3 сотки земли из 6. Несколько я знаю оформить в собственность 3 сотки и 3 сотки не получиться, есть вариант приобретение 1/2 доли из 6 соток с последующем определением долей в натуре. Правильно я понимаю данный вопрос и возможна помощь и консультации в проведении сделки.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Анна Царева
Юридическая компания "Юрист Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. В вашем случае ни 3 сотки, ни 1/2 доли из 6 соток не изменит ситуацию. Нужно смотреть регламент ваш местный, где находится земля, но минимум 4 сотки должно быть.