Могут ли сейчас требовать долги по кредиту 2002 года?

Добрый вечер.На работу пришло письмо для удержания части зарплаты. Якобы в 2002 году был оформлен кредит в русском стандарте и не выплачено. Разве это законно? Столько лет прошло.

, эля, г. Москва

Срок давности применяет суд если вы об этом просите. Если такого ходатайства нет,  суд взыскивает столько сколько просит банк. Если у вас это судебный приказ получайте его на руки и пишите заявление в этот же мировой суд на его отмену. Ст. 128, 129 ГПК РФ.