8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сейчас требовать долги по кредиту 2002 года?

Добрый вечер.На работу пришло письмо для удержания части зарплаты. Якобы в 2002 году был оформлен кредит в русском стандарте и не выплачено. Разве это законно? Столько лет прошло.

23 января 2020, 18:12, эля, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Срок давности применяет суд если вы об этом просите. Если такого ходатайства нет, суд взыскивает столько сколько просит банк. Если у вас это судебный приказ получайте его на руки и пишите заявление в этот же мировой суд на его отмену. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

23 января 2020, 18:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Царева
Анна Царева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Эля. Нет. Только за последние 3 года. Нужно понимать, что это за письмо.

23 января 2020, 18:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я выплачивать долг 5, 10 лет?
Долги у приставов свыше 700000 рублей по потребительским кредитам и кредитным картам, уже полтора года плачу по квитанции по 2000 - 5000 рублей в месяц. Могут ли арестовать долю в квартире? Могут ли со временем списать долг? Могу ли я выплачивать долг 5,10 лет?
18 марта, 17:03, вопрос №3010987, Вита, г. Бодайбо
1 ответ
Семейное право
Могу ли я требовать алименты с 2018 года?
Добрый день! Я хочу подать заявление о возобновлении испонительного производства по уплате алиментов. Я приостановила взимание алиментов в апреле2017года по причине примирения сторон. Могу ли я требовать алименты с 2018 года?
26 июля 2020, 03:32, вопрос №2829248, Светлана, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Могут ли сейчас требовать от меня эти деньги?
3 года назад родители моего зятя (муж сестры) мне на счёт перечислили деньги 2 млн рублей. Никаких расписок, договоренностей не было. Перевели так как квартира в которой проживали муж, сестра и их ребенок наша общая с сестрой. (Но записана квартира на мою маму) поэтому чтобы ее не продавать родители зятя просто отдали мне половину денег. На эти деньги я купила квартиру. Могут ли сейчас требовать от меня эти деньги?
10 октября 2018, 07:13, вопрос №2129971, Олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я требовать компенсацию за прошедшие годы, если более 10 лет прописан в чернобыльской зоне?
Прописан в чернобыльской зоне уже более 10 лет ЕДВ никогда не получал. Могу ли я требовать компенсацию за прошедшие годы?
14 декабря 2015, 16:06, вопрос №1072150, Александр, г. Орел
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли коллекторы требовать возврата кредита после решения суда и исполнительного производства?
добрый день. могут ли коллекторы требовать возврата кредита после решения суда и исполнительного производства?
14 октября 2015, 06:56, вопрос №1005778, максим, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020