8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить премии полностью за несдачу физических нормативов?

Здравствуйте. Могут ли лишить премии 1010 полностью за несдачу физических нормативов? Или какой то процент от премии?

23 января 2020, 18:06, елена, г. Москва
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер Елена.

Размер премии 1010 полностью зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей за истекший год, в данном случае принимаются во внимание наличие дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.

Согласно п. 11 Приказа МО РФ № 1010

не представляются к дополнительному материальному стимулированию, в том числе и военнослужащие, имеющие неудовлетворительные результаты по физической подготовке.

Под неудовлетворительными результатами в данном случае понимается как присутствие и невыполнение нормативов, так и отсутствие при сдаче нормативов. И к сожалению Вас имеют права полностью лишить премии.

23 января 2020, 18:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли лишить премии без приказа
Могут ли лишить премии без приказа!? Если не было нарушений?
09 декабря 2020, 11:06, вопрос №2932105, игорь, г. Чита
2 ответа
Трудовое право
Могут ли лишить премии по рапорту, если не будет объяснительной?
Добрый день. Меня зовут Василий, работаю в ОАО ржд. Официально нахожусь в режиме удалённой работы (как и сотрудники, находящиеся в моем подчинении). По устной договорённости с руководством разрешено было находиться в кабинете не больше 2х человек. В силу производственной необходимости я вывел 3х человек в один день (вместе со мной). Данный факт был зафиксирован одним из руководителей, на что был составлен рапорт на имя начальника предприятия "о неоднократном нарушении режима удалённой работы и масочного режима", в котором излагалась просьба "депремировать на 100%". Экономисты объяснительную требуют с меня. Вопрос : 1. могут ли лишить премии по рапорту, если не будет объяснительной? 2. могут ли лишить премии, если в объяснительной я напишу, что себя виноватым не считаю и вину не признаю, так как вывел людей в интересах предприятия? Спасибо
25 августа 2020, 03:28, вопрос №2848563, Василий, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли лишить премии, если не явился на стрельбы?
работаю инкассатором.не пришел на стрельбы в наряде был записан могут ли лишить премии по закону.но норму часов к тому времени я выработал
30 августа 2017, 22:33, вопрос №1739011, алексей, пгт. Анна
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли лишить премии в сентябре за оплошность,совершенную в июле?
могут ли лишить премии в сентябре за оплошность совершенную в июле? Госпредприятие. Приказ от 22.09.2015, произошло все 28.07.2015
24 сентября 2015, 04:04, вопрос №985205, Наталья Владимировна, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли лишить премии за игру в карты на 100%?
Здравствуйте. скажите пожалуйста, могут ли лишить премии за игру в карты на 100%. если нарушение было замечено в мае , а лишили в июле( премия начисляется месяцем позже ). и при этом ни писалась объяснительная, и не издавался приказ о лишении.
27 июля 2015, 15:31, вопрос №920272, Артем, мкр. Омский
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020