8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если муж против переезда ребенка, но алименты не платит?

Познакомился с девушкой у неё дочь с мужем разведены 5 лет назад девушка хочет переехать в другой город но муж против элементов не платит чего делать как быть спасибо

23 января 2020, 18:05, Николай, г. Казань
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Николай,

Мать может спокойно переехать вместе с ребенком. Отцу ребенка нужно лишь сообщить адрес ребенка (часть 2 статьи 5.35 КоАП). Если отец ребенка не согласен с переездом ребенка — у него есть право обратиться в суд согласно пункту 3 статьи 65 Семейного кодекса и потребовать передачи ребенка ему. Права ограничивать мать в свободе передвижения и выборе места жительства отец не имеет.

С уважением, Андрей Козырев

23 января 2020, 18:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Царева
Анна Царева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Николай. Муж против, потому что имеет равные права по воспитанию ребенка и если мать ребенка с ребенком переезжает, то отцу сложно выполнять родительскую заботу. Если не платит алименты, то подать в суд.

23 января 2020, 18:57
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что делать, если муж против нашего совместного проживания?
Муж живет по месту прописки в не приватизированной квартире. Наш общий, двухмесячный ребёнок прописан в этой квартире. Пока заявление на расторжение брака я не подавала. Сейчас мне негде жить. Могу ли я проживать вместе с ребёнком по его прописке? Что делать , если муж против нашего совместного проживания?
06 апреля 2020, 13:48, вопрос №2734776, наталья, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если в ФССП исполнительное производство, но мне не пришло извещение?
Что делать если в ФССП исполнительное производство,но мне не приходило извещение о том что суд будет?
09 декабря 2018, 16:04, вопрос №2193085, Azamat, г. Саранск
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если муж не платит за коммунальные услуги?
У нас идёт бракоразводный процесс. Муж не проживает вместе с нами около года, снимает жильё и живёт с другой женщиной. Наша квартира поделена на 4 доли, он является собственником 1/4 квартиры, но не платит за коммунальные услуги уже год, а плачу я. Могу ли я и как вернуть деньги за его долю? И должен ли он платить 50% за коммунальные услуги за детей, но алименты он платит по суду?
06 декабря 2018, 23:23, вопрос №2190881, Ольга, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пособие, если бывший муж скрывается и не платит алименты?
Здравствуйте, что делать если муж уехал в другой город и не платит алименты, официально не работает, с детьми больше года не общаться, от приставов толку нет, читала в интернете что можно получать от государства пособие на детей, если не платят алименты, куда нужно обратить
13 апреля 2018, 11:26, вопрос №1966170, Мария, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Кредитование
Что делать, если взял кредит для друга, а он не платит?
Оформил кредит в банке для друга на себя, а он не платит. Что делать? расписки нет. слишком короткий текст, но я не знаю больше что написать.
01 июня 2016, 10:53, вопрос №1271232, Сергей, г. Кемерово
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020