8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли, что полиция примет заявление спустя 2 месяца после кражи?

Мы залезли в дом 2 месяца назад ,и из этого дома пропали батареи на нас вышла полиция ,а хозяин дома написал заявление о том что пропали батареи ,а теперь угрожает нам что если мы не заплатим ему он напишет заяву что мы пробрались на частную территорию ,но прошло уже два месяца , возможно ли то что полиция примет заяву???

, михаил, г. Юрьев-Польский
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Два месяца это маленький срок чтобы прошел срок давности.Конечно заявление примут, проведут проверку и могут возбудить дело по краже совершенной группой лиц,(до 5 лет лишения свободы)(статья 158 часть2)

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Аптека не принимает глюкометр, который сломался спустя 2 месяца после покупки
Спустя 2 месяца после покупки, сломался глюкометр. При обращении в место его покупки (аптека), нам сказали, что они его не примут и то, что мы сами должны везти его в другой город на экспертизу. Так ли это?
, вопрос №2389035, Бастин Роман, г. Находка
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли забрать свой экземпляр договора, спустя 4 месяца после увольнения?
Добрый день! Уволилась с работы в феврале месяца . Устроена была официально , рассчитали все правильно , но я не забрала трудовой договор , ни когда его заключили и когда уволилась ,подписывала все в 2 экземплярах .13 июня пришла телеграмма , что якобы в апреле месяце проводилась ревизия и я должна явиться и подписать акт , что я должна денег , так как ревизия прошла плохо, либо если я не приду они по дадут на меня в суд. Хотя я не имела к этой ревизии никакого отношения ,а суммы там не маленькие , на ревизию никто меня не приглашал. тем более спустя 2 месяца после моего увольнения я даже без понятия ,что там в этом магазине творилось и что там украли. Могу ли я спустя 4 месяца после увольнения приехать в офис и потребовать свои экземпляры договора ? И имею ли я вообще какое либо отношение к их ревизии? Как в данной ситуация я должна действовать
, вопрос №1666640, Ксения, г. Первоуральск
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель дать производственную характеристику спустя 2 месяца после увольнения?
Обязан ли работодатель дать производственную характеристику спустя 2 месяца после увольнения?
, вопрос №1626446, Виталий, г. Смоленск
2 ответа
Защита прав работников
Отдали трудовую книжку спустя 2 месяца после увольнения, куда жаловаться?
Здравствуйте,мне на работе отдали трудовую книжку спустя 2 месяца после увольнения,писала жалобу в трудовую инспекцию,там мне ответили по телефону, что раз отдали,то я должна отозвать свою жалобу. А то что не вовремя-это уже не в их компетенции,а как же нарушение? Ведь я 2 месяца была лишена права на работу, не могла устроиться -никуда без трудовой не брали. Да и трудовую отдали только после обращения в полицию.Что мне делать? Отзывать жалобу или пусть разбираются?
, вопрос №1148751, Ирина, г. Ейск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какое решение примет суд, если я подала на развод спустя 2 месяца после рождения ребенка?
Спустя 2 месяца после рождения ребенка, я решила объявить мужу, что хочу развестись с ним, и подала заявление о разводе в суд. Какое решение, как вы думаете, примет суд и почему?
, вопрос №1011634, Галя, г. Москва
2 ответа