Снятие ареста с карты, если задолженность погашена

Здравствуйте, была арестована карта Сбербанк, задолженность погашена полостью через Госуслуги, но арест не сняли и впридачу сняли половину поступивших денег . Получилось что задолженность оплачена , арест не снят и сняты деньги сверх задолженности . Как правильно разобраться с этим вопросом ?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Обращайтесь к приставу, у которого находится исполнительное производство в отношении Вас. Обращаться лучше письменно, с постановкой отметки о том, что документ поступил «под входящий». К обращению стоит приобщить подтверждающие документы о том, что задолженность действительно погашена и сняты денежные средства сверх долга. Дополнительно можете обратиться к приставу в дни личного приема, как правило вторник и четверг (уточните в отделе).

Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый  вечер!  Нужно поехать к приставам и выяснять причину,  почему нн сняли арест. Предоставить квитанцию об оплате.

Если вам необходима подробная консультация,  готова помочь. Обращайтесь,  в личные сообщения.