Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дарственная- порядок перехода по наследству

добрый вечер . подскажите пожалуйста кому переходит в право собственности имущество приобретенное в результате договора дарения. мать подарила дом своему сыну. у сына есть семья сын и жена. кто унаследует этот дом в дальнейшем

23 Октября 2013, 18:32, вопрос №265810 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Наследниками первой очереди сына являются — его родители, законная жена и все дети, независимо от каких браков и внебрачные. Наследуют в равных долях между собой, если никто не откажется в пользу конкретного наследника или просто откажется от принятия наследства.

    23 Октября 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats