300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Переоформление квартиры на жену после развода

С Мужем в разводе с августа 2019го, во время брака была приобретена квартира. Муж был собственником. Сейчас решили, что он отдает ее жене (мне). Какой порядок переоформления после развода ? сначала раздел 50/50 ? или сразу можно полностью переписать на жену ?

23 Января 2020, 20:40, вопрос №2658087
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артем
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Олеся! по вашему вопросу могу сообщить следующее: если развод зарегистрирован, то сейчас муж вам может только подарить свою долю или продать. до регистрации развода возможно изменить режим совместной собственности с помощью заключения брачного контракта.

23 Января 2020, 20:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
521
ответ
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Олеся.

Законом предусмотрено заключение нотариального соглашения о добровольном разделе совместно-нажитого супругами имущества. Так как данное соглашение является добровольным то Вы также вправе отступать от равенства супружеских долей.

В силу статьи 38 СК РФ

раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

В обязательном порядке укажите, что вторая сторона соглашения (бывший супруг) извещен о стоимости передаваемого имущества и не имеет материальных претензий по поводу передачи всей квартиры. 

Так же не стоит оставлять без внимания тот факт, что бывший супруг должен заключать данное соглашение по доброй воле и не было введения в заблуждение и т.д.

Данное соглашение имеет силу судебного решения и в случае его неисполнения одной из сторон оно может быть исполнено в пр

23 Января 2020, 20:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут