8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если сдал краденую вещь в ломбард?

Сдала вещь в ломбард по просьбе друга, оказалась краденной, хозяева написали заявление. Что мне делать и что мне грозит?

, Анастасия, г. Уфа
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Если докажут, в основном из показаний ваших и друга, что вы знали, что сдаете похищенную вещь и помогаете ее сбыть, то может быть состав ст.175 УК РФ, в ином случае останетесь просто свидетелем.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит, если я нечаянно присвоил товар себе?
Что грозит если я нечаянно присвоил товар себе , устроился в одну крупную сеть водителем , ничего не подписывал , в первый рабочий день понял что это не мое . Ибо постоянные косяки были То ли с моей стороны то ли с упаковщиками заказов , в итоге привез им целую тележку полную продуктами сдал аппарат безналичного расчета и уехал домой . В итоге в багажнике оказалось 4 пакета полные всякой всячины на сумму около 5-6 тыс руб магазин типо "метро" "атак ".не хочется уже ехать обратно и получать лучи добра от сотрудников этой компании )) ибо из за меня не много встала работа скорее всего . Могут ли они меня привлечь ?
, вопрос №2737332, хаким, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что грозит, если знакомая после освобождения украла в магазине продукты?
что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу
, вопрос №2677115, Александр, г. Сочи
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Что грозит, если никого не сдал и дело пустили в ход?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Задержали в состоянии наркотического опьянения (марихуана). Дали три дня, чтобы сдал того, кто продал, иначе делу дадут ход. Что грозит, если никого не сдал и дело пустили в ход? Сообщат ли на работу? Работаю водителем.
, вопрос №2661852, оля, г. Краснодар
38 ответов
Все
Что будет, если сдать найденный телефон в ломбард?
Что будет, если сдать найденный телефон в ломбард?. Что будет, если сдать найденный телефон в ломбард?
, вопрос №2487798, Сергей, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Что грозит, если сдал вещь в ломбард по своему паспорту?
Помог человеку сдать вещь в ломбард и сдал на свой паспорт, но потом подумал, что откуда они взяли эту вещь. Если она ворованная, то что может быть? Если я только сдал вещь в ломбард. Саму вещь я не трогал (отпечатков нет) и в случае чего-то, то нет доказательств, что допустим я украл эту вещь. Что может быть? Я просто пришел, они принесли вещь, я ее оформил на свой паспорт и потом же при камерах в здании отдал им их деньги.
, вопрос №2347304, Ярослав, г. Волгоград
1 ответ