8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно слушать музыку в дневное время?

Живу в квартире , сейчас 19:00. Включил громкую музыку. Прошло некоторое время звонит сосед в дверь. Можно ли слушать громко музыку в это время?

23 января 2020, 17:04, Андрей, г. Гатчина
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В каждом регионе устанавливают свои правила в части обязательног соблюдения режима тишины в определённые дни и часы — в эти периоды времени запрещены работы и развлечения, которые причиняют беспокойство соседям. Но это не означает, что в другое время можно игнорировать факт совместного проживания в доме с другими людьми и злоупотреблять своими правами на использование музыки в повседневной жизни — всё хорошо в разумных пределах, законнные права соседей на соблюдение общепринятых норм в быту надо уважать. То есть музыку слушать можно, но громко — нет, надо помнить о соседях вокруг. В противном случае они имеют право обратиться в полицию и по Закону «О полиции» №3-ФЗ от 7.02.11 участковый вправе вмешаться в такую ситуацию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

23 января 2020, 18:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
До какого времени суток можно слушать музыку и какова предельная громкость?
Добрый день. Я живу на съёмной квартире.Стены тонкие.Музыку слушаю днем,но соседка снизу постоянно прибегает и орёт на меня за это.Подскажите пожалуйста,до скольки можно слушать музыку?И есть ли ограничения в децибелах?
19 октября 2016, 05:44, вопрос №1412646, Екатерина, г. Иркутск
2 ответа
Жилищное право
В какие часы можно слушать музыку или шуметь в дневное время?
Здравствуйте, скажите пожалуйста в какие часы можно слушать музыку или шумень в дневное время? Спасибо огромное.
18 августа 2016, 08:11, вопрос №1349298, Любовь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
В какое время можно слушать музыку?
Соседи с верху жалуются, что мой сын громко слушаем музыку,музыку он слушает после обеда с 14ч до 16часов,мы им мешаем отдыхать,что нам делать?В какое время можно слушать музыку?
29 июня 2016, 06:39, вопрос №1298890, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Административное право
На сколько громко можно слушать музыку в квартире?
на сколько громко можно слушать музыку в квартире? и какие последствия могут быть от того что я слушаю музыку, громко? какие есть законы?
24 апреля 2016, 10:57, вопрос №1231658, роман, г. Покров
1 ответ
Все
Со скольки до скольки можно слушать музыку в квартире?
Здравствуйте,я слушал музыку,пришла соседка,разоралась,сказала что вызовет наряд,и многое чего ещё,не цензурно вырожалась,это было в выходной день в 09.30 утра,у меня вопрос,со сколько. До скольки можно слушать музыку в квартире .живу в краснодарском крае,что мне ответить ей,.?
13 апреля 2015, 07:49, вопрос №800924, максим, г. Лабинск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020