8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья проигнорировал мои возражения относительно недоказанности моего участия в ДТП

Здравствуйте, хотел бы что бы вы помогли в данной ситуации.

11 января мы с двумя товарищами выпивали у меня дома. Потом я проснулся утром в своей постели без задней мысли, что у меня что то произошло. В среду раздался звонок из суда и мне сказал, что на меня завели дело по факту пьяного ДТП, о котором я ничего не помню. Придя в канцелярию суда, чтобы ознакомиться с делом, я обнаружил протоколы, составленные инспектором ГИБДД в отделении, куда меня доставил сотрудник ППС, и рапорт сотрудника ППС о том что я совершил ДТП в пьяном виде, со сносом ограждения дороги. В протоколах нет моих подписей. Меня привлекают к административной ответственности по ч.1 ст.12,26 КоАП. В материалах дела кроме рапорта сотрудника ППС нет никаких других доказательств, что я был за рулём. Я ничего не помню совершенно. В каршеринге меня заблокировали. Сотрудники каршеринга говорят, что в салоне автомобиля нет видеокамеры. Машина разбита. Меня приглашают на осмотр.

В материалах дела в суде есть диск с двумя короткими видеозаписями: на одной сотрудник ГИБДД в отделении предлагает мне пройти мед.освидетельствование, а я сначала соглашаюсь, потом отказываюсь. На втором видео меня отстраняют от управления т/с. Видеозаписи продолжительностью менее полуминуты, на них я просто сижу перед камерой и кратко отвечаю на вопросы.

Сегодня было судебное заседание (первое и последнее), на котором судья проигнорировал мои возражения относительно доказанности моего участия в ДТП и вынес постановление о штрафе и лишении прав.

Я намерен обжаловать это постановление. Есть ли у меня шансы на его отмену?

23 января 2020, 16:41, Мишка Васильков, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Мишка, шансов на отмену у вас нет. Хотя вы вправе обжаловать решение суда во все вышестоящие инстанции. Делайте то, что от вас зависит. И Благодарите Бога за то, что вы не убили никого на дороге. Всё могло быть намного хуже.

24 января 2020, 06:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли моя мама взять распечатку моих звонков, смс, прослушать мои разговоры
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Может ли моя мама взять распечатку моих звонков, смс, прослушать мои разговоры. Симка оформлена на нее. Мне 18 уже есть
04 апреля, 09:33, вопрос №3021372, Азалия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Подскажите, что нужно делать, если судья определил возвратить возражение относительно судебного приказа
Здравствуйте. Подскажите, что нужно делать, если судья определил возвратить возражение относительно судебного приказа
09 февраля, 15:04, вопрос №2981350, Сергей, г. Салават
3 ответа
Наследство
Прописям общий ребенок моей мамы и отчима мой брат я прописана моя дочь и брат моей мамы
добрый вечер, подскачи пожалуйста непреватизированная квартира прописана 5 человек главный квартиросъемщик мама она умерла. Муж мамы мой отчим может стать главным съемщиком или что нибудь решить с вопросом по квартире без моего ведома или в свою пользу. Прописям общий ребенок моей мамы и отчима мой брат я прописана моя дочь и брат моей мамы
19 декабря 2020, 20:26, вопрос №2941521, Людмила, г. Колпино
1 ответ
Уголовное право
Тот слил все моему парню, слил фотки мои своим друзьям без моего согласия
Встречалась с парнем, но изменяла с другим. Тот слил все моему парню, слил фотки мои своим друзьям без моего согласия. Что делать?
02 мая 2020, 23:46, вопрос №2761870, марта, г. Нижний Новгород
3 ответа
Административное право
Что делать, если судья проигнорировал возражение?
Здравствуйте. На сайте мирового судьи узнала о вынесенном приказе (копию не получала), написала возражение, спустя почти месяц в гос.услугах вышло ИП. Что судья проигнорировал моё возражение? И что мне дальше делать?
05 февраля 2020, 07:22, вопрос №2673371, Светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020