8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд обязать провести межевание земельного участка?

может ли суд обязать провести межевание земельного участка по ходатайству исца? если все данные и так имеются в Росреестре, включая план (от 2001г) и соответствуют фактическим. земля оформлена в собственность. на участке мы не живём несколько лет, соседи разрушив забор, решили присвоить часть участка. бесполезно сделанное межевание они как соседи естественно не подпишут. хотят чтобы мы максимально потратились. на какие законы ссылаться в возрождении?

23 января 2020, 16:38, zina, г. Москва
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, однозначно сказать сложно, не зная ситуации, но в общих чертах вас защищает ст. 35 Конституции РФ

«никто не может быть лишен своего имущества».
ст. 2 Федерального закона «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

п. 10 Положения “О проведении территориального устройства”,

при определении границ объекта землеустройства на местности и их согласовании обеспечивается учет законных интересов лиц, права которых могут быть затронуты межеванием, путем извещения их в письменной форме не позднее чем за 7 дней до начала работ.
24 января 2020, 04:13
0
0
0
0
zina
zina
Клиент, г. Москва
спасибо
25 января 2020, 19:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Добрый день.меня интересует вопрос.в 2006 году было проведено межевание земельного участка с выделением границ он находится в собственности.могут его отмежевать другому человеку?
добрый день.меня интересует вопрос .в 2006 году было проведено межевание земельного участка с выделением границ он находится в собственности.могут его отмежевать другому человеку?
30 июля 2020, 06:21, вопрос №2832127, Юрий Иванович Набока, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Провел межевание земельного участка Использовал инвентаризационый
Провел межевание земельного участка. Использовал инвентаризационый план 1988 из БТИ. Сосед отказывается подписывать план. У него нет межевания, только договор купли-продажи 2016г. В россреестре его дом и участок отсутствуют. Что делать?
06 сентября 2019, 14:39, вопрос №2500704, Андрей, г. Торжок
1 ответ
Земельное право
Действительно ли необходимо провести межевание земельного участка до 2018 года?
Действительно ли необходимо провести межевание земельного участка до 2018 года? Или хватит кадастрового паспорта (он есть)? И как понять, указаны ли в нем границы участка (росреестр пишет "ранее учтенный" статус объекта)?
27 мая 2017, 17:49, вопрос №1649296, Анастасия, п. Иноземцево
1 ответ
Земельное право
Можно ли провести межевание земельного участка, состоящего в садовом товариществе?
Можно ли провести межевание земельного участка, состоящего в садовом товариществе (участок в собственности)? Или должно проводиться общее межевание всех участков, входящих в товарищество, а только потом межевание каждого участка?
27 мая 2017, 17:47, вопрос №1649294, Анастасия, п. Иноземцево
1 ответ
Земельное право
Можно ли провести межевание земельного участка, без согласия второго собственника дома?
Добрый день, Являясь собственником половины жилого дома (не многоквартирка) могу ли я без согласия собственника второй половины провести межевание земельного участка, и потом выкупить свою половину у города. Или необходимо согласие второго собственника 100%
08 апреля 2017, 12:05, вопрос №1601751, Наталья, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020